NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Майора милиции осудили за вымогательство

Майора милиции осудили за вымогательство

Вступил в силу приговор, вынесенный сотруднику Главного управления МВД РФ по СФО за вымогательство с применением насилия.

Как сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области, суд установил, что в ночь с 28 на 29 мая 2008 года оперуполномоченный по особо важным делам отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков оперативно-розыскного бюро по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД РФ по СФО майор милиции Буйнов, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем Mitsubishi Pajero, ехал в сторону проспекта Димитрова. Увидев КамАЗ, в котором находились два человека, он остановил грузовую машину и, демонстрируя газовый револьвер «Кобра», потребовал от водителя 3500 рублей. Получив отказ, Буйнов нанес водителю несколько ударов рукой и рукояткой револьвера по голове. Потерпевший в ответ ударил милиционера металлической монтировкой и уехал на своей машине, сообщив о случившемся сотрудникам милиции на стационарном посту «Пашино» при выезде из Новосибирска.

В ходе судебного заседания было установлено, что милиционер требовал передачи денег за проезд по «его земле», имея в виду Новосибирск (потерпевшие ехали из Омска в Новокузнецк).

Суд Ленинского района признал Буйнова виновным в вымогательстве с применением насилия и приговорил к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Судебная коллегия областного суда оставила приговор без изменения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления