NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Молодых мам обучили на аудиторов и маникюрш

Молодых мам обучили на аудиторов и маникюрш

Более 330 молодых мам в 2009 году бесплатно получили новую специальность.

Как сообщает департамент информации администрации Новосибирской области, молодые мамы стали участницами ведомственной целевой программы «Профессиональное обучение женщин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет», которая реализуется областным департаментом труда и занятости населения.

Так, в Новосибирске за 11 месяцев нынешнего года к обучению приступили 79 молодых мам. Они приобрели профессии фельдшера-лаборанта, инспектора по кадрам, оператора персональных компьютеров, контролера-кассира, медицинской сестры, менеджера по персоналу, администратора зала, парикмахера, кладовщика, аудитора, маникюрши, врача, менеджера-логиста, программиста, инженера-сметчика, дизайнера и др. Всего обучение проводилось по 39 специальностям.

Обучение велось за счет областного бюджета, при этом участницы получали стипендии. Реализация программы рассчитана на 2009–2011 годы.

Добавим, что сейчас в районных отделах занятости населения начался прием заявок на участие в программе на 2010 год. Для участия молодой маме не нужно вставать на учет в качестве безработной, достаточно предоставить в территориальный центр занятости населения документы, подтверждающие ее статус.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления