NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Отстраненного пилота а/к «Сибирь» понизили в должности

Отстраненного пилота а/к «Сибирь» понизили в должности

Западно-Сибирская транспортная прокуратура завершила проверку по факту отстранения от полетов командира воздушного судна авиакомпании «Сибирь».

Напомним, что 10 октября служба безопасности аэропорта Франкфурта-на-Майне не допустила к полету командира воздушного судна авиакомпании «Сибирь» Сергея Денисова в связи с «обнаружением остаточных явлений алкоголя» в результате проведенного экспресс-теста.

Как пояснил сам Денисов, утром 10 октября в гостинице он почувствовал себя нехорошо и в течение дня несколько раз принимал лекарства от простуды. Вечером он поднялся на борт, чтобы лететь в Новосибирск, а через 10 минут прибыли сотрудники полиции и предложили ему провериться на алкотестере. После этого Денисова отвезли в полицейский участок, однако другими способами (например, забором образцов крови) его на алкоголь не проверяли.

Впоследствии Денисов вылетел в Москву в качестве пассажира, где сразу после прибытия его обследовал врач-нарколог и поставил диагноз «трезв», подтвердив также факт остаточных явлений ОРЗ.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, по правилам Сергей Денисов должен был обратиться к врачу и не приступать к работе после того, как принимал лекарственные препараты. Новосибирский транспортный прокурор внес генеральному директору ОАО «Авиакомпания «Сибирь» представление об устранении выявленных нарушений.

Сергею Денисову объявлен выговор, он переведен на должность второго пилота. Наряду с Денисовым к дисциплинарной ответственности привлечены трое сотрудников командно-руководящего состава.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления