NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Развитие «Родников» вписали в структуру города (фото)

Развитие «Родников» вписали в структуру города (фото)

Архитектурно-градостроительный совет Новосибирска в целом одобрил проект планировки жилмассива «Родники» и рекомендовал его к публичному обсуждению.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, территория ограничена проектируемыми Ельцовской и Космической магистралями, продолжением Красного проспекта и границей городской черты.

Среди основных направлений градостроительного формирования этого района разработчики называют обеспечение его транспортной доступности — за счет поэтапного формирования улично-дорожной сети, организации скоростных видов транспорта, в том числе скоростного трамвая, и организации транспортно-пересадочных узлов. Также необходимы санация, перепрофилирование, рекультивация и реконструкция земельных участков, используемых в настоящее время для размещения объектов производственного назначения. В проекте применены типы жилых и общественных зданий различной этажности.

«Особенность этих проектов в том, что сегодня мы разрабатываем новые планировочные системы городских территорий с учетом современных градостроительных требований, — сказал главный архитектор Новосибирска Владимир Фефелов. — Раньше архитекторы рассматривали жилые образования как «спальные» районы. Сейчас мы обращаем большое внимание на формирование рядом с ними деловых зон, при этом оптимизируем транспортные связи, увеличивая их доступность. Также планировка отдельных районов должна органично вписываться в единую структуру города».

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация предоставлена пресс-центром мэрии Новосибирска

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления