NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Картофельный вредитель напал на огороды

Картофельный вредитель напал на огороды

Инспекторы Управления Россельхознадзора выявили новые очаги распространения золотистой картофельной нематоды на территории трех районов Новосибирской области.

Как сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, очаги обнаружены на территориях Венгеровского, Кыштовского и Новосибирского районов. Карантинным вредителем оказались поражены приусадебные участки в семи населенных пунктах, а также 126 га посевных площадей одного из сельхозпредприятий.

В настоящее время на территории, пораженной карантинным вредителем, введен карантинный фитосанитарный режим. В частности, чтобы не дать вредителю распространиться дальше, наложен запрет на вывоз картофеля из карантинной фитосанитарной зоны.

Справка: Золотистая картофельная нематода относится к группе микроскопических круглых червей — нематод. Это опасный возбудитель заболевания картофеля и других пасленовых. Пораженные растения отстают в росте, листья приобретают бледную окраску, скручиваются и постепенно увядают. На больных растениях образуется небольшое количество мелких клубней, из-за чего значительно снижается урожай. Распространяется нематода преимущественно с частицами почвы на клубнях, посадочном материале, садовом инвентаре, обуви.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления