NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город ФОМС беспокоят мнимые безработные

ФОМС беспокоят мнимые безработные

В Новосибирском областном фонде обязательного медстрахования (ОМС) отметили тревожную тенденцию: официальный уровень безработицы в регионе снижается, а количество полисов ОМС, выданных неработающим гражданам трудоспособного возраста, увеличивается.

В пресс-службе Новосибирского ФОМС сравнивают данные следующим образом: по данным Новосибирскстата, к началу сентября на учете в службе занятости состояли 32,5 тыс. человек, в то же время, по данным страховых медицинских организаций, на сегодняшний день в Новосибирской области полис ОМС неработающего гражданина имеют уже 225 тыс. женщин и 221 тыс. мужчин в возрасте от 22 до 55 (60) лет.

«Даже если вычесть из этого числа инвалидов, получится, что более 300 тысяч человек объявляют себя неработающими, но на деле могут таковыми не быть», — беспокоятся в Новосибирском ФОМС.

По словам генерального директора НОФОМС Олега Агеева, сравнение этих цифр наводит на предположение о том, что «немалая часть населения Новосибирской области либо просто не желает работать, либо работает без оформления трудовых отношений с работодателем, либо трудится на самого себя, имея источники доходов и не платя налоги со своих заработков, и при этом претендует на бесплатное медицинское обслуживание».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления