NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирским загсам оставили марш Мендельсона

Новосибирским загсам оставили марш Мендельсона

Всероссийская организация интеллектуальной собственности (ВОИС) отозвала иск к Управлению по делам записи актов гражданского состояния (ЗАГС) Новосибирской области.

Напомним, что новосибирский агент ВОИС — АНО «Сибирский МедиаЦентр» подал в суд Центрального района иск к Управлению по делам ЗАГС НСО о взыскании компенсации в размере 10 000 рублей за использование фонограммы со Свадебным маршем Мендельсона без выплаты вознаграждения музыкантам и изготовителю фонограммы. Предварительное слушание было назначено на 27 октября.

Однако в распространенном официальном сообщении ВОИС говорится, что органы ЗАГС используют записи, не имеющие статуса фонограмм, опубликованных в коммерческих целях, и не обязаны выплачивать вознаграждение в пользу правообладателей по ст. 1326 ГК РФ. В свою очередь, ВОИС заключает договоры о выплате вознаграждения исключительно с лицами, организующими публичное исполнение фонограмм, имеющих такой статус.

В организации решили, что в этом случае «имело место некорректное определение агентом ВОИС АНО «Сибирский МедиаЦентр» статуса используемых аудиозаписей».

Поэтому ВОИС отозвала иск к Управлению по делам ЗАГС НСО, а в отношении АНО «Сибирский МедиаЦентр» вынесла представление о необходимости строгого соблюдения законодательства.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления