NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Курс на Кембридж

Курс на Кембридж

Английский наизусть за две недели или соответствие мировым стандартам?

Долгожданный сертификат по кембриджскому экзамену FCE

Зачем изучают английский? Казалось бы, ответ очевиден: чтобы встроиться в мировую деловую и культурную жизнь, чтобы иметь больший доступ к информации и через Сеть и через культурное наследие: фильмы и книги в оригинале не сравнимы с переводными. Если с мотивацией проблем не возникает, то с качеством владения английским языком вопрос стоит очень остро. Вопрос «как нужно изучать язык?» задают себе все больше людей. Качество измеряется стандартами. Стандарты владения иностранными языками создаются специалистами-носителями языка, престижными учебными заведениями, зарекомендовавшими себя в этой области.

Английский язык со времен Британской империи является средством международной коммуникации. Власть английского как lingua franca год от года только усиливается: глобализация, голливудизация, MTV-зация, интернетизация и иже с ними немало способствуют этому процессу. Примерно полтора миллиарда людей в мире говорят и пишут на английском. А миллиард — изучают, и россияне в их числе.

Топики на всевозможных форумах пестрят темами: «Репетитор по английскому», «Срочно подтянуть разговорный», «Самоучитель по английскому»… Все сразу и без лишних затрат. Так можно лишь способствовать процветанию «новых туристических» языков: Spinglish (испано-английский), Chinglish (китайско-английский) и Runglish (русско-английский).

Преподаватели ЛЦ «Кембридж» получили кембриджский сертификат для преподавателей

Если вы преследуете конкретные карьерные цели или планируете работать в профессиональном англоговорящем сообществе, тогда вам необходимо изучать язык с точки зрения соответствия общепринятым мировым стандартам. А это означает международную языковую сертификацию. Ваша ассимиляция как профессионала и как личности пройдет значительно быстрее и эффективнее, если вы проявите уважение к международным требованиям и стандартам, в данном случае — по английскому языку.

Международная квалификация по английскому языку — это международный экспертный сертификат, подтверждающий владение английским языком на уровне, достаточном для выполнения профессиональных обязанностей или поступления в иностранный вуз на нужную специальность.

Вручение сертификатов студентам ЛЦ «Кембридж»

Международный сертификат нельзя купить или подделать — его можно только получить, успешно сдав квалификационный экзамен. Еще в ходе подготовки к экзамену кандидат сталкивается с совершенно новым подходом к оценке знаний, основанным на четкой структуре уровней, глубоко продуманном языковом материале, и с системой безопасности (!), делающей невозможной любую попытку подтасовки или обмана.

Мировой лидер в международном образовании, в том числе языковом, — Кембриджский университет. Входящая в состав университета экзаменационная комиссия Cambridge ESOL (English for Speakers of Other Languages) занимается разработкой материалов для тестирования по английскому языку во всем мире, имея свои экзаменационные центры в 135 странах. Сертификаты Cambridge ESOL принимают 8500 учебных заведений и работодателей, и их число ежегодно растет. Сдача кембриджского экзамена по английскому языку уже давно стала необходимостью в странах Евросоюза, Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока. Кембриджские сертификаты набирают силу в Китае и России. Просматривая резюме, современные работодатели доверяют экспертам, а не личному представлению кандидата о своем уровне владения английским.

Итак, какое отношение должно сформироваться у человека, который хочет сделать свой английский инструментом конкурентоспособности?

Разбудите амбиции и соответствуйте международным требованиям. «А вдруг не сдам?». Поставите цель — сдадите. Не прячьтесь за отговорками, коих обычно в избытке.

Узнайте, какой сертификат вам подходит, и получите его. Есть знания, но нет подтверждения квалификации? Вы юрист? Финансист? Менеджер? Преподаватель? Или собираетесь им стать? Общий и профессиональный английский подлежит обязательной международной сертификации в среде современных образованных людей. Вам приходится объяснять работодателю, что это за документ с голограммой и лого University of Cambridge? Это даже приятно, когда в какой-то области вы более компетентны, чем работодатель. Но все новое становится привычным, и международный сертификат по английскому — уже не экзотика, а весомый плюс к резюме.

Ознакомьтесь с форматом и поймите, какие требования к активному владению английским предъявляются в Евросоюзе. Если ваши знания достаточны, но бессистемны, задача упрощается. Найдите свои пробелы и устраните их. Если вы стали независимым пользователем, то есть достигли официально подтвержденного уровня independent user по европейской шкале, вы в состоянии самостоятельно решить все возникающие языковые проблемы. Если ваш английский немного «заржавел» или вам нужно перестроиться с одной профессиональной специфики на другую, вы знаете, как работать над языком. И уж точно не станете метаться в поисках репетитора или чудодейственной авторской методики, обещающей помочь вам выучить «английский наизусть за две недели».

ЛЦ «Кембридж»:

ул. Нижегородская, 6; тел.: (383) 210-10-41, 210-20-97

День открытых дверей 13 сентября, подробная информация на сайте www.cambridge-centre.ru

Лицензия № 207757

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления