NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт За водителями усилили видеонаблюдение

За водителями усилили видеонаблюдение

В Новосибирске запущено в эксплуатацию еще 4 камеры автоматической фиксации нарушений ПДД, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Новосибирской области.

Камеры расположены на одном из наиболее оживленных и аварийно опасных участков Новосибирска. Назвать точное расположение камер в ГИБДД отказались, сославшись на обязанность водителей соблюдать скоростной режим везде и «не ездить в черте города более 60 км в час, кроме участка на ул. Ипподромской, где разрешено 80 км в час».

Фиксировать нарушения ПДД на этом участке камеры начали с 9 августа, за это время они зафиксировали более 1000 нарушений скоростного режима.

В ГИБДД напомнили, что в Новосибирске в режиме автоматической фиксации с прошлой осени уже работает одна камера. В первом полугодии 2009 года она зафиксировала 850 нарушений ПДД.

В настоящее время ГИБДД ведет работу по полной автоматизации процесса — готовится к запуску программа по совмещению базы данных, полученных с камер, и базы данных владельцев транспортных средств. Это позволит ускорить процесс оформления правонарушения. «В ГИБДД останется только поставить на вынесенном постановлении подпись, положить в конверт и направить водителю», — пояснили в отделе пропаганды.

Также сотрудники ГИБДД активно используют приборы «Визир» и «Арена» для фиксации нарушений правил парковки и превышения скорости. С их помощью выявлено более 1400 таких нарушений, постановления по которым также направлены владельцам транспортных средств.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления