NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Должника не выпустили в свадебное путешествие

Должника не выпустили в свадебное путешествие

Двое жителей Новосибирской области, будучи должниками по исполнительным производствам, оказались под угрозой срыва свадебных путешествий за границу.

Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области, в отделе судебных приставов по Кировскому району с сентября 2008 года находился на исполнении исполнительный документ о взыскании с физического лица в пользу департамента земельных и имущественных отношений г. Новосибирска денежных средств в размере 5658,28 рублей. Так как должник не оплачивал долг, ему временно ограничили выезд из Российской Федерации. На днях он явился на прием к судебному приставу-исполнителю и пояснил, что собирался в свадебное путешествие, однако при прохождении пограничного контроля ему отказали в выезде. Гражданин предъявил квитанцию об уплате части задолженности, а оставшуюся часть погасил незамедлительно вместе с исполнительским сбором, однако свадебное путешествие пришлось отложить на несколько дней.

Второй случай произошел в отделе судебных приставов по г. Бердску, где должник принципиально отказывался выплатить долг в 100 тысяч рублей двум физическим лицам. Узнав, что должник собирается в свадебное путешествие, судебный пристав-исполнитель вынес и вручил ему постановление об ограничении на выезд из РФ. Через две недели должник полностью погасил долг и оплатил исполнительский сбор.

И это только наиболее яркие примеры применения к должникам данной меры воздействия, подчеркивают в службе судебных приставов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления