NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Академгородке читают доклады по нанотехнологиям

В Академгородке читают доклады по нанотехнологиям

В Институте неорганической химии им. Николаева СО РАН открылся российско-японский семинар «Состояние исследования материалов и новые тенденции в материаловедении».

Как сообщили в Центре общественных связей СО РАН, семинар организован совместно с Университетом Тохоку (Япония), с которым СО РАН сотрудничает с 1992 года, и посвящен разработке и изучению новых материалов, в том числе и на основе нанотехнологий.

3 августа на утренней сессии было сделано три доклада, и все они были посвящены нанотехнологиям. Заместитель директора по научной работе Института физики полупроводников им. Ржанова СО РАН, член-корреспондент РАН Александр Латышев рассказал о подготовке и характеристиках наноэлектронных структур, доктор Кацуши Мики из Национального института наук о материалах (Япония) — о новых технологиях для процессорных платформ, а главный ученый секретарь СО РАН, член-корреспондент РАН Николай Ляхов — о роли механохимии в подготовке материалов.

Справка: Институт неорганической химии им. А.В. Николаева СО РАН был организован в числе первых десяти институтов новосибирского Академгородка в 1957 году. Сейчас ИНХ СО РАН работает по нескольким направлениям: химия неорганических соединений, химическая термодинамика неорганических систем, кристаллохимия и электронное строение неорганических веществ, физико-химические основы процессов разделения и очистки веществ, физико-химия и технология функциональных материалов. Институт активно сотрудничает с учеными из Франции, Германии, Испании, Польши, Японии, Южной Кореи, Индии и КНР. (Справка Центра общественных связей СО РАН)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления