NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Архитекторы придумали 17 новых проектов филармонии (фото)

Архитекторы придумали 17 новых проектов филармонии (фото)

Проект архитектора Филиппова

В галерее «Че» начала работу выставка проектов концертного зала Новосибирской филармонии – в экспозиции представлено 18 работ местных архитекторов. Проекты открыты для голосования – они выставлены на сайте a3d.ru.

Художественный руководитель филармонии Владимир Калужский пришел оценить фантазию новосибирских архитекторов
Председатель Союза архитекторов Новосибирска Игорь Поповский вручил памятный приз архитектору Филиппову, проект которого занимал лидирующее положение в онлайн-голосовании на момент открытия выставки

По словам gредседателя Новосибирского Союза архитекторов Игоря Поповского, участники выставки хотели показать свое видение облика концертного зала. На то, что какой-то из проектов воплотится в жизнь, они не рассчитывают, ведь контракт с официальным проектировщиком, ООО «Н-ск Градстрой-2002», был заключен еще в 2007 году.

Руководитель департамента культуры администрации Новосибирской области Наталья Ярославцева: «У нас есть возможность положить на стол перед губернатором тот проект, который наберет больше всего голосов»
Главный архитектор Новосибирска Владимир Фефелов: «Я бы отдавал предпочтение только тем проектам, которые относятся с уважением к существующей городской застройке»

Напомним, что проект, созданный этой организацией, был представлен 11 марта 2009 года на заседании совета по градостроительной и коммунальной политике при губернаторе Новосибирской области. Архитектурный облик концертного зала, предложенный группой архитекторов во главе с Владимиром Ермишкиным, вызвал тогда недовольство экспертного сообщества и губернатора Виктора Толоконского. Проект отправили на доработку, которая, по словам руководителя департамента культуры администрации НСО Натальи Ярославцевой, продолжается и по сей день. Окончательное решение будет принято не раньше конца августа.

Проект архитектора Кравченко
Проект архитектора Дробиленко

По словам Натальи Ярославцевой, участникам выставки не стоит терять надежду на то, что их проекты будут замечены: «До департамента строительства и губернатора дойдет мнение народа и тот проект, который люди хотели бы видеть — это я могу пообещать».

Проект архитектора Ермишкина
Проект архитектора Носенко

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой (2Ц5), a3d.ru (1, 6–9)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления