NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирске остались граждане СССР

В Новосибирске остались граждане СССР

224 жителя Новосибирска и области по документам являются гражданами СССР. По информации УФМС России по Новосибирской области, больше всего паспортов старого образца в Дзержинском, Кировском, Ленинском, Черепановском, Искитимском и Баганском районах.

Как сообщает пресс-служба УФМС со ссылкой на руководителя отдела оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство Ирину Молоцило, среди людей с неурегулированным правовым статусом много иностранных граждан, приехавших из бывших республик СССР, которые своевременно не оформили вид на жительство: «Кто-то из них утратил старые советские паспорта, кто-то родился и вырос здесь, но документов не имеет». Еще одна категория граждан, не получивших паспорта вовремя, — лица с непогашенной судимостью.

На то, чтобы получить российское гражданство, им остался один месяц — в соответствии с постановлением президента паспорта граждан СССР образца 1974 года после 1 июля 2009 года будут считаться недействительными.

До этого срока граждане, которые обратятся в миграционную службу, смогут оформить гражданство Российской Федерации и получить новые паспорта в упрощенном порядке. «Чем раньше они к нам обратятся, тем скорее мы сможем им помочь», — сообщила Ирина Молоцило.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления