
Поделиться
Вечером 15 января в Бердске загорелся крупный спортивный комплекс «Кристалл», в котором в эти дни завершился Всероссийский турнир по фехтованию на саблях на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова.
Как сообщили в отделе информации и связей с общественностью ГУ МЧС РФ по Новосибирской области, сообщение о пожаре в административно-спортивном комплексе на улице Морской в Бердске поступило 15 января в 18:38.
Как выяснилось, к административному трехэтажному зданию (4-й этаж — мансардного типа, дощатый) пристроен спортивный зал, также на уровне второго этажа здание соединено с бассейном (4 этажа).

Поделиться
Прибывшие к месту вызова пожарные эвакуировали 8 человек, 37 человек были эвакуированы из здания до прибытия пожарной охраны. Пострадавших нет.
В настоящее время пожар локализован, открытого горения нет, производится проливка и разбор конструкций.
В результате пожара в административном здании на площади 600 кв. метров огнем была уничтожена крыша, на площади 1000 кв. метров выгорел спортзал.
К тушению привлекались 13 единиц техники и 44 человека личного состава. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются, добавляют в ГУ МЧС по НСО.
НГС.НОВОСТИ
Фото и видео — Семёна Лапицкого