NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В ККЦ им. Маяковского состоится встреча с Ламой Оле Нидалом

В ККЦ им. Маяковского состоится встреча с Ламой Оле Нидалом

2 января из Москвы стартует традиционный российский тур Ламы Оле Нидала. Цель поездки — встречи с учениками, общественностью и журналистами. В этом году в поездке Ламу сопровождают 300 его учеников из 12 стран мира, среди которых — жители Германии, Швейцарии, США, Австралии, Новой Зеландии, Франции, Польши, Бразилии, Украины. Путь протяженностью 9300 километров Лама с учениками преодолеет по железной дороге, останавливаясь в 11 городах. Тур завершится 22 января во Владивостоке.

Уже более 35 лет Лама Оле Нидал непрерывно путешествует, читая лекции о буддизме и проводя курсы медитаций по всему миру. За это время он основал более 600 буддийских центров по всему миру и написал более десятка книг, переведенных на 19 языков и изданных в 40 странах.

Принцип Буддизма Алмазного Пути (Ваджраяны) — «прямая передача», от учителя к ученику, духовного опыта и совершенных методов работы с умом. Этот принцип позволяет сохранить непрерывной линию передачи знаний и опыта, идущих непосредственно от Будды Шакьямуни. Сам Лама Оле начал учить по просьбе своего учителя — Его Святейшества ХVI Гьялва Кармапы, главы школы Карма Кагью тибетского буддизма.

Из Новосибирска Лама отправится в Томск, где с 10-12 января состоится курс Махамудры. В этом светском курсе Лама даст комментарии к древнему буддийскому тексту о природе ума — Махамудре, написанному Его Святейшеством III Кармапой Раджунгом Дордже (1284–1339).

Встреча с Ламой Оле Нидалом в ККЦ им. Маяковского состоится 9 января в 19:00.

Для прессы вход свободный.

Сайт в интернете: www.buddhism.ru.

Новосибирский Буддийский центр Алмазного Пути Школы Карма Кагью:

Красный проспект, 49-8. Тел. 221-37-16.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления