NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В районах области начинается отопительный сезон

В районах области начинается отопительный сезон

В некоторых школах, детских садах и больницах Новосибирской области уже тепло.

Как сообщили в пресс-службе администрации области, приблизительный срок начала отопительного сезона во всех районах — 15 сентября. К этой дате должны быть подготовлены все объекты коммунальной сферы.

Однако в Болотнинском, Колыванском и некоторых других районах области тепло уже начало поступать в дошкольные, школьные учреждения и больницы. «Это правильное решение, — заявил на заседании областного штаба по подготовке к отопительному сезону заместитель руководителя областного департамента строительства и ЖКХ Анатолий Дыдиков. — В детских садах и в больницах холодно. Пора уже начинать их прогревать. Тем более что, по последним сообщениям, 19 сентября может пойти снег с дождем. И к этому тоже надо быть готовыми».

По словам Анатолия Дыдикова, в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг отопление в жилых домах включается в случае, если в течение 5 дней среднесусточная температура воздуха в населенном пункте ниже +8 градусов.

Впрочем, во всех муниципальных образованиях области уже завершается подготовка к отопительному сезону. На 15 сентября запланирован запуск котельных города Новосибирска, хотя погода может внести свои коррективы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления