762мм 92%
Город Хоккей: 4 игрока «Сибири» оштрафованы за драку (фото)

Хоккей: 4 игрока «Сибири» оштрафованы за драку (фото)

Анисин, Петровицки

10 сентября комиссия по экспертной оценке судейства чемпионата КХЛ рассмотрела инцидент, связанный с конфликтом между игроками команд «Сибирь» и «Динамо» (Рига) в матче 8 сентября.

Как сообщается на официальном сайте КХЛ, комиссия вынесла решение о правильности наложения штрафов и наказаний на хоккеистов команд.

Защитнику «Сибири» Роману Попову первоначально выписанный матч-штраф (25 минут) заменен на большой штраф плюс дисциплинарный штраф (5+20 минут). Защитнику «Сибири» Алексею Кривченкову большой плюс дисциплинарный штрафы (5+20 минут) решено заменить матч-штрафом (25 минут), обязательная дисквалификация игрока составит один матч. Нападающему «Сибири» Евгению Лапину отменили большой и дисциплинарный штрафы (5+20).

Нападающему рижского «Динамо» Рональду Петровицки большой плюс дисциплинарный штрафы (5+20 минут) решено заменить матч-штрафом (25 минут), обязательная дисквалификация игрока составит один матч; защитнику «Динамо» Рига Филиппу Новаку большой и дисциплинарный штрафы (5+20 минут) отменили.

Штрафы, наложенные главным арбитром матча Денисом Бондарем на остальных участников конфликта, оставлены без изменений. Таким образом, вратарь «Сибири» Томас Лоусон заработал дисциплинарный штраф (20 минут), нападающий «Сибири» Михаил Анисин — большой и дисциплинарный (5+20 минут). Хоккеисты рижского «Динамо» Дьюи Весткотт, Марцел Хосса и Мэтт Эллисон получили по большому и дисциплинарному штрафу (5+20 минут).

Напомним, что драка на хоккейном поле началась за три минуты до конца матча между «Сибирью» и «Динамо». В итоге с каждой стороны до конца матча были удалены по четыре игрока. Игра завершилась со счетом 6:1 в пользу новосибирцев.