NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Метрополитен ремонтирует входные двери

Метрополитен ремонтирует входные двери

В Новосибирском метрополитене начались работы по замене механизма, который позволяет открывать и закрывать входные двери.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ заместитель начальника метрополитена Владимир Псеровский, входная дверь на станции метро открывается и закрывается с помощью специального пяточного механизма. «Там такое достаточно сложное устройство, которое позволяет держать дверь в закрытом состоянии, но тем не менее она имеет небольшое сопротивление при открывании и закрывании. С одной стороны, дверь свободно удерживается в закрытом состоянии, с другой — открывается, если приложить небольшое усилие», — пояснил Владимир Псеровский. Работа этого устройства обеспечивается пяточными механизмами, которые за годы эксплуатации износились и требуют замены.

Сейчас новый пяточный механизм установлен на станции «Речной вокзал» со стороны улицы Большевистской. Также ведутся работы по установке механизма на выходе со станции «Площадь Ленина» со стороны Краеведческого музея. По словам Владимира Псеровского, менять механизм нужно на всех станциях метрополитена, но поскольку это достаточно дорого, пока о дальнейших планах говорить сложно.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления