NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В НГТУ завершилось зачисление первокурсников

В НГТУ завершилось зачисление первокурсников

В Новосибирском государственном техническом университете завершилось зачисление абитуриентов на дневное отделение.

Как сообщили в пресс-службе университета, план набора на дневное отделение в НГТУ в этом году составил 1354 человека. На эти места было подано более 5280 заявлений. Общее количество абитуриентов, имеющих медали и дипломы с отличием, составило 811 человек. Большинство из них выбрали для поступления факультет бизнеса, факультет автоматики и вычислительной техники, факультет прикладной математики и информатики, а также факультет энергетики. Средний конкурс по университету составил 3,95 человека на место.

В этом году больше всего заявлений было подано на факультет бизнеса (675 заявлений), факультет автоматики и вычислительной техники (654 заявления), гуманитарный факультет (648 заявлений), факультет энергетики (454 заявления) и факультет прикладной математики и информатики (402 заявления).

По словам проректора по учебной работе Анатолия Батаева, по сравнению с 2007-м в нынешнем году Министерство науки и образования РФ выделило НГТУ на 16 бюджетных мест меньше. В основном сокращение коснулось экономических специальностей факультета бизнеса. Общее количество поданных заявлений уменьшилось незначительно.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления