NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Врезавшемуся в остановку водителю грозит 6 лет колонии-поселения

Врезавшемуся в остановку водителю грозит 6 лет колонии-поселения

Вчера в Советском районном суде Новосибирска состоялось очередное заседание по делу Вадима Полищука, сбившего в июле прошлого года 11 человек на остановке «Ветлужская».

Как рассказала НГС.НОВОСТИ судья Советского районного суда Анжелика Носова, 10 апреля в ходе заседания прошли прения сторон. Государственный обвинитель потребовал для Вадима Полищука меры наказания в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишения прав управления транспортом на 3 года. Кроме того, прокурор потребовал удовлетворить предъявленный к Полищуку иск о возмещении материального вреда на сумму около 72 тысяч рублей и частично удовлетворить иск о возмещении морального вреда (100 тысяч вместо заявленных 500 тысяч).

Напомним, что утром 14 июля 2007 года 29-летний Вадим Полищук после бурной ночи, проведенной в развлекательном комплексе «Бумеранг», не справился с управлением своего автомобиля Toyota Sprinter и въехал в автобусную остановку «Ветлужская», где в ожидании утренних рейсов находилось большое количество людей. В результате были сбиты 11 человек, двое из которых впоследствии скончались. В феврале этого года Советский районный суд Новосибирска приступил к рассмотрению уголовного дела. Вадиму Полищуку были предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» и по ст. 125 УК «Оставление в опасности». К началу судебного процесса обвиняемый свою вину полностью признал.

Оглашение приговора должно состояться 21 апреля.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления