NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Толмачево» потратит 45 млн рублей на безопасность

«Толмачево» потратит 45 млн рублей на безопасность

На обеспечение безопасности аэропорта «Толмачево» в 2008 году планируется потратить больше 45 млн рублей.

Как пояснили в пресс-службе аэропорта, средства предполагается потратить на комплекс мероприятий, в том числе по защищенности аэропорта при строительстве второй взлетно-посадочной полосы, оборудованию системой видеонаблюдения 20 стоянок воздушных судов, оснащению зоны досмотра пассажиров внутренних воздушных линий. Кроме того, планируется оснастить пункты досмотра и входы в аэровокзал внутренних воздушных линий системой радиационного контроля «Янтарь».

За счет средств аэропорта будет приобретено 15 рентгено-телевизионных установок, 7 стационарных и 20 переносных металлоискателей, 5 детекторов обнаружения паров взрывчатых веществ.

К концу 2008 года в Международном аэропорту «Толмачево» на 85 % будет обновлено досмотровое оборудование. Соответствующий контракт стоимостью 23 млн руб. на поставку новой техники был заключен в 2007 году с ООО «Влибор Системс».

В общей сложности затраты на обеспечение авиационной и антитеррористической безопасности в Международном аэропорту «Толмачево» в текущем году составят 46 263 тыс. рублей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления