NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Конные похороны в Новосибирске

Конные похороны в Новосибирске

14 декабря 2007 года, наверняка, войдет в историю похоронного дела Новосибирска. В этот день Новосибирский крематорий, давно использующий различные ритуалы для придания большей торжественности проводам в последний

14 декабря 2007 года наверняка войдет в историю похоронного дела Новосибирска. В этот день МУП Новосибирский крематорий, давно использующий различные ритуалы для придания большей торжественности проводам в последний путь, возродил давнюю традицию конных похорон.

Так случилось, что на день возрождения старой (или зарождения новой) традиции пришлись целых три похоронных шествия, участники которых пожелали, чтобы часть скорбного пути их умершие близкие проделали в конном похоронном экипаже. Эта часть составляет 500–1000 метров по территории крематория или кладбища (в зависимости от того, какой вид погребения выбрал клиент).

До ворот крематория или кладбища гроб с усопшим доставляют на обычном автокатафалке. По прибытию гроб торжественно перегружают в черную, украшенную серебром похоронную карету, запряженную двойкой вороных орловских рысаков, покрытых черными с серебром попонами и украшенных траурными плюмажами.

Траурная процессия, возглавляемая представителями похоронной прислуги Новосибирского крематория с венками-штандартами в руках, начинает медленное движение по территории крематория или кладбища.

Обученные специальному шагу лошади, управляемые кучером, везут похоронный экипаж. Участники шествия следуют за экипажем пешком. Все выглядит торжественно и величественно. По отзывам участников похоронного кортежа, на всех присутствующих картина производит грандиозное впечатление. Недаром во многих странах, где конные похороны чрезвычайно распространены, они называются «последним выездом по-королевски».

На сегодня в Новосибирске состоялось 40 похорон с участием конного лафета.

Стоимость услуги — 1500 рублей.

Заказать конные похороны можно, обратившись в МУП «Новосибирский крематорий».

Стол заказов: ул. Фрунзе, 67/1; тел.: 212-44-33, 211-38-49.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления