NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Уборка снега ведется круглосуточно

Уборка снега ведется круглосуточно

С начала зимнего сезона на новосибирские дороги высыпано 30 тыс. тонн пескосоляной смеси, что составляет 170 % по отношению к аналогичному периоду 2006 года.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, уборка снега с проезжей части дорог, тротуаров и остановок производится в круглосуточном режиме. В среднем в сутки в городе мобилизовано 420 единиц различной дорожно-уборочной техники. Всего с территории города вывезено 310 тыс. кубометров снега.

По сообщению пресс-центра мэрии, при получении информации о надвигающихся снегопадах работа дорожных служб устанавливается в продленном режиме, выход специализированной техники увеличивается на 25 %, обработка дорожного полотна пескосоляной смесью повышается на 70 % по сравнению с обычной штатной сменой.

Одной из проблем механизированной уборки новосибирских улиц по-прежнему остается припаркованный с нарушением правил личный автотранспорт, мешающий проходу снегоуборочной техники. Для организации расчистки центральных городских дорог, где больше всего припарковано автомобилей, специализированную технику сопровождают экипажи дорожно-постовой службы ГИБДД. Массовый сбор и вывоз снега осуществляется в ночное время, когда снижается уровень интенсивности транспортных потоков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления