NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Конфискована партия контрафактных рубашек

Конфискована партия контрафактных рубашек

Арбитражный суд Новосибирской области признал контрафактной партию товара, задержанную Толмачевской таможней.

18 мая 2007 года в Толмачевскую таможню для проведения таможенного оформления была представлена партия мужских рубашек с товарным знаком Columbia. Груз прибыл в аэропорт «Толмачево» авиарейсом из Пекина и декларировался новосибирской фирмой. Так как товар обладал признаками контрафактной продукции, его выпуск был приостановлен.

По данному факту должностными лицами Толмачевской таможни было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП «Незаконное использование товарного знака».

Запрос о правомочности использования товарного знака был направлен представителю правообладателя (американской Columbia Sportswear Company) в Российской Федерации. В ответе правообладателя сообщалось, что данная новосибирская фирма не заключала с правообладателем никаких договоров, дающих ей право использовать товарный знак Columbia.

Проведенная экспертиза товара также подтвердила контрафактное происхождение рубашек.

В результате арбитражный суд Новосибирской области вынес решение о привлечении фирмы к административной ответственности и наложении штрафа в размере 35000 рублей с конфискацией всего контрафактного товара, сообщили в пресс-службе Толмачевской таможни.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления