NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Транспортный прокурор настоял на ликвидации свалки

Транспортный прокурор настоял на ликвидации свалки

Западно-Сибирская транспортная прокуратура обвинила администрацию Заельцовского района Новосибирска в нарушении требований санитарного и природоохранного законодательства.

Как сообщается на официальном сайте Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, администрация района не принимала мер к ликвидации несанкционированной свалки отходов производства и потребления, образовавшейся вблизи аэропорта Новосибирск Северный. По мнению прокурора, «бездействие органа местного самоуправления являлось не только нарушением прав неограниченного круга лиц на благоприятную окружающую среду, но и создавало угрозу безопасности полетов, поскольку в районе свалки наблюдалось большое скопление птиц, столкновение с которыми могло привести к трагическим последствиям».

Транспортный прокурор направил в суд общей юрисдикции заявление о признании незаконным бездействия администрации и обязал ликвидировать несанкционированную свалку. Как говорится в сообщении прокуратуры, суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время решение суда исполнено, органами местного самоуправления приняты меры к ликвидации несанкционированной свалки.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления