NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Пенсионеры требуют большего увеличения пенсии (фото)

Пенсионеры требуют большего увеличения пенсии (фото)

Сегодня в 12 часов на площади Ленина прошел митинг в рамках Всероссийской акции «За право на жизнь и достойную пенсию!».

Организаторами митинга выступили общественные и политические организации, входящие в комитет солидарных действий (КСД), в том числе созданный недавно Общественный совет пенсионеров Новосибирска.

«Сегодня средняя трудовая пенсия по Новосибирской области – 3100 рублей. В то же время так называемый прожиточный минимум – тоже 3100 рублей. Мы дожили, не сопротивляясь, не протестуя, до того, что средняя трудовая пенсия стала на уровне мизерного прожиточного минимума, который, между прочим, прожиточным минимумом и не является», – заявил во время митинга сопредседатель Общественного совета пенсионеров Новосибирска Алексей Никитин.

Пенсионеры требуют от власти увеличения пенсий «до реального прожиточного минимума» – 10-12 тысяч рублей, «индексации пенсий по уровню реальной инфляции в стране», «обеспечения льготными лекарствами по потребности, а не по возможности». Также участники акции выступают за отмену «особого пенсионного закона» для бывших госслужащих.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Лошкаревой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления