NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Состоялся пикет в защиту обманутой пенсионерки

Состоялся пикет в защиту обманутой пенсионерки

Сегодня у здания Кировского суда прошел пикет против незаконного овладения квартирами пожилых одиноких людей путем обмана.

В пикете участвовали представители Молодежного ресурсного центра «I – город», Молодежного союза юристов, молодежной организации «Правовой советник». Поводом для пикета стало проходящее сегодня в Кировском районном суде гражданское дело о квартирной афере, в результате которой заслуженный работник здравоохранения, 74-летняя жительница Новосибирска Галина Звягинцева осталась без квартиры.

Как пояснила руководитель Молодежного ресурсного центра «I – город» Вера Пронькина, юридическим путем решить такие проблемы сложно, так как мошенники действуют очень грамотно, а пожилые люди не имеют средств для того, чтобы найти квалифицированных адвокатов и других специалистов.

Вообще, мы занимаемся поддержкой молодежи. Но однажды к нам пришла Галина Звягинцева и рассказала о своей проблеме. Пенсионерка подписала дарственную на свою квартиру мошеннику, который на словах пообещал оказывать ей помощь, а потом просто продал квартиру. И мы поняли, что проблема действительно серьезная, а помочь некому. Мы поставили перед собой задачу помочь не только ей, но еще и подумать, как выстроить разъяснительную работу с пенсионерами, потому что случаев такого мошенничества очень много. При этом решение суда в пользу пенсионера бывает только в 2 % случаев», – сказала Вера Пронькина.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления