NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город НГУ перешел на 10-балльную систему оценки

НГУ перешел на 10-балльную систему оценки

Новая десятибалльная система оценки вступительных экзаменов введена в Новосибирском государственным университете, который стал первым новосибирским вузом, принявшим на вооружение эту систему.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии НГУ Георгия Шустова, решение о введении десятибалльной шкалы оценки экзаменов назревало давно. Конкурс в НГУ большой, и часто приходится выбирать из огромного количества абитуриентов, набравших равное количество баллов. Новая система позволяет более дифференцировано оценивать знания, что благоприятно отразится на объективности оценки. Кроме того, с помощью новой системы станет возможным более точный пересчет результатов ЕГЭ на шкалу вступительных экзаменационных оценок.

Тех же, кто уже является студентом НГУ, изменения не коснутся: как оценивать студента – определяет факультет, и здесь нет одного мнения, добавила пресс-секретарь НГУ Екатерина Алексеева.

Десятибалльная шкала уже используется на проходящих с 25 по 31 марта олимпиадах, победители которых рекомендуются к внеконкурсному зачислению в университет (НГС.НОВОСТИ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления