NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Строительство газопровода «Алтай» улучшит состояние лесов»

«Строительство газопровода «Алтай» улучшит состояние лесов»

Строительство газопровода «Алтай» из России в Китай позволит улучшить состояние лесов, считает министр регионального развития Алтая Юрий Сорокин.

«Судя по заключениям экспертов, в наших лесах должно стать намного чище, чем сейчас. Газопровод предусматривает постоянное обслуживание, а значит – заботу», – сказал Сорокин.

По его словам, после строительства газопровода будет проводиться мониторинг окружающей среды и регулярные проверки выполнения эффективности запланированных природоохранных мероприятий.

«Кроме этого, проектом предусматривается запрет на охоту всех видов животных и птиц, значит, косвенно будет решена существующая проблема браконьерства», – отметил алтайский министр.

Он сообщил, что при прокладке газопровода будут использованы самые передовые технологии строительства, полностью исключающие нанесение ущерба природным объектам и археологическим памятникам.

Строительство газопровода «Алтай» планируется начать в 2008 году, срок запуска трассы намечен на 2011 год. Общая протяженность газопровода, который пройдет по Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому округам, Томской и Новосибирской областям, Алтайскому краю и республике Алтай, почти 2,7 тысячи километров. Он соединит месторождения Западной Сибири с Синьцзян-Уйгурским автономным округом на западе Китая (РИА Новости).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления