USD 91,82
EUR 98,95
Город Новосибирские баскетболисты вырвали победу у пермяков

Новосибирские баскетболисты вырвали победу у пермяков

1 декабря в Перми в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских клубов Суперлиги «А» новосибирский «Сибирьтелеком-Локомотив» со счетом 88:83 одержал победу над местным «Урал-Грейтом».

В первой десятиминутке хозяева площадки вышли вперед (26:12). Однако во второй четверти Андрею Вохмянину удались несколько проходов, а наш снайпер Анатолий Сергиенко великолепно реализовал несколько бросков. На большой перерыв соперники разошлись с минимальным преимуществом пермяков 41:38.

В третьем периоде началась снайперская дуэль Макшанцева и Сергиенко: пермяк забивал из-под кольца, а новосибирец атаковал издали. Анатолию Сергиенко удалось набрать 5 очков подряд и вывести «Сибирьтелеком» вперед. Хорошо сыграл Сергей Грезин, набравший в третьей четверти 7 очков. Таким образом, новосибирцы повели в счете 56:49.

В решающем игровом отрезке благодаря сплоченной командной игре новосибирцы выиграли со счетом 23:22, и финальная сирена зафиксировала на табло победу Новосибирска: 88:83.

Самым результативным игроком этой встречи стал Анатолий Сергиенко, записавший на счет «Сибирьтелеком-Локомотива» 31 очко, сообщает пресс-служба БК «Сибирьтелеком-Локомотив».