NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Россельхознадзор защитил Новосибирск от сорняка

Россельхознадзор защитил Новосибирск от сорняка

Специалистами Управления Россельхознадзора по Новосибирской области предотвращен ввоз на территорию РФ крупной партии узбекского винограда, зараженного сорным растением – повиликой.

14 августа 2006 года на пункте таможенного оформления «Карасук» при проведении карантинного досмотра автомашины, ввозившей 18 тонн винограда из Узбекистана, специалисты отдела надзора в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Новосибирской области обнаружили сорное растение – повилику, являющуюся карантинным объектом и, соответственно, запрещенную к ввозу на территорию Российской Федерации.

Лабораторный анализ и экспертиза подтвердили наличие карантинного объекта. В результате ввоз зараженного винограда в Россию был запрещен.

Примечательно, что на партию винограда карантинной службой Узбекистана был выдан карантинный сертификат, являющейся гарантией безопасности товара. Специалисты отмечают, что это уже не первый факт халатности со стороны карантинных служб республик ближнего зарубежья, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления