NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Детская железная дорога открывает новый сезон

Детская железная дорога открывает новый сезон

Детская железная дорога ЗСЖД, расположенная в Заельцовском парке культуры и отдыха Новосибирска, в летний период работает с 1 июня по 31 августа 5 дней в неделю с 11 до 19 часов (выходные в понедельник и вторник). В течение дня отправляется 8 поездов. Стоимость одной поездки для детей и взрослых осталась на уровне прошлого года (50 рублей для взрослых и 10 для детей).

В прошлом году было перевезено 25 тысяч 316 пассажиров. Напоминаем, что движение на первой очереди Детской железной дороги ЗСЖД было открыто 4 июня 2005 года. В комплексе «малой магистрали» были построены вокзал, пассажирский павильон и 4 платформы, уложено 2630 метров пути, которые пересекутся с четырьмя железнодорожными переездами. От станции «Спортивная» до станции «Зоопарк» курсируют два трехвагонных состава. Трасса дороги проложена по окраине Заельцовского парка культуры и отдыха по существующим противопожарным просекам. Комплекс сооружений состоит из здания вокзала, совмещенного с постом электрической централизации, и учебного центра для обучения школьников работе на железной дороге и кабинеты для проведения досуга.

Детская железная дорога – это комплекс железнодорожных, учебных, игровых, культурных, спортивных сооружений и помещений, предназначенный для обучения старших школьников железнодорожным специальностям. В учебном центре дети обучаются следующим специальностям: помощник машиниста локомотива, мастер пути, электромеханик СЦБ, проводник, осмотрщик вагонов. Обучение – круглогодичное, сообщает служба по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления