NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Корейцы помогут Новосибирску в создании ОЭЗ и IT-парка

Корейцы помогут Новосибирску в создании ОЭЗ и IT-парка

Трехстороннее сотрудничество между Новосибирском, южнокорейским городом Тэджоном и японским Саппоро – очень перспективное направление развития. Об этом сегодня говорили на встрече мэр Новосибирска Владимир Городецкий и мэр Тэджона г-н Хонг Чул Юм.

Причем, культурный обмен между тремя странами уже налажен: в Тэджоне побывали с гастролями труппы новосибирского Оперного театра и театра г.Саппоро. Теперь нужно подумать об экономическом трехстороннем сотрудничестве, подчеркнул г-н Хонг Чул Юм.

Для российско-корейских отношений перспективными направлениями развития являются наука и экономика, в первую очередь, в сфере энергетики, убежден мэр Тэджона. Актуальна эта тема и для Новосибирска. «За последние годы наш город становится все более привлекательным для инвесторов. Но есть моменты, сдерживающие это развитие, в том числе и в энергетической отрасли, - отмечает Владимир Городецкий. – Большая энергетика, которая была создана несколько десятилетий назад, работает стабильно, но не обеспечивает перспективного развития города. Потому Новосибирск ищет и осваивает новые подходы, технологии».

Кроме того, Тэджон готов поделиться опытом и по созданию свободных экономических зон, технико-внедренческого и IT центров. У южнокорейских коллег уже наработан большой опыт в этой сфере: сформировано законодательство по созданию и функционированию свободных экономических зон, создана специальная структура, которая занимается реализацией таких проектов. Так, в прошлом году статус свободной экономической зоны получил тэджонский техноцентр. И южнокорейские коллеги готовы обобщить свой опыт и предоставить новосибирцам пакет документов по этой теме, сообщает пресс-центр мэрии.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления