NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Закрыты два наркопритона

Закрыты два наркопритона

Один прекратил свое существование в Заельцовском районе Новосибирска - в своем частном доме на улице Тимирязева его содержала семейная чета.

Нигде неработающие люди существовали за счет подачек наркоманов. Визит в их домовладение обходился желающему уколоться в 10 рублей. За эти деньги ему предоставляли в пользование посуду на кухне для приготовления наркотического варева и кров. Весь заработок, а в удачные дни он достигал 200 рублей, тратился на покупку дешевого суррогатного спиртного, сигарет и хлеба.

Содержательницей второго притона оказалась с виду приличная 23-летняя девушка, проживающая на улице Титова. Вполне благополучная семья, с родителями, если не брать в расчет, что дочь уже пять лет употребляет наркотики и имеет за плечами судимость за незаконный оборот ангидрида уксусной кислоты – одного из компонентов, используемых при приготовлении наркотика.

В то время как родители трудились на работе, их дочь водила в дом наркоманов. Вместе они варили зелье. Потом кололись по кругу, зачастую одним на всех шприцем, шумели, докучая соседям. Жильцы, в свою очередь, жаловались во все инстанции: подъезд завален окровавленными шприцами, на площадках встречаются молодые люди с замутненными взглядами.

В обоих случаях наркополицейские забирали из притонов на медосвидетельствование молодых людей, которым придется ответить за потребление наркотических средств без назначения врача. Владельцы жилья предстанут перед судом. Им грозит до 4 лет лишения свободы.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления