NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Подростки совершат уникальный поход

Подростки совершат уникальный поход

За 80 суток восемь воспитанников Центра дополнительного образования «Мужество, героизм и воля» из Новосибирска и два их наставника предполагают пройти на деревянной парусно-гребной шлюпке 5500 километров.

Сверхдальний агитпоход «Фарватерами Подвига» посвящен 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Повторяя линию российско-германского фронта, маршрут пройдет от Архангельска по рекам и морям России до Новороссийска. Руководитель шлюпочного похода Андрей Некрасов назвал его уникальным, т.к. \"за последние лет 500 на такую дистанцию на таком судне и с такой командой никто не ходил\".

Как сообщает ИА «Двина-Информ», на организацию похода потребовалось 300 тысяч рублей, 125 из которых выделила областная и городская администрация Новосибирска, остальные - привлеченные средства. Фирмы обеспечили экипаж снаряжением, обмундированием, мобильной связью и т.д. Поэтому вопросы безопасности команды решены.

Кроме того, все подростки сдавали зачеты на умение плавать и оказывать медицинскую помощь. А на всем пути следования шлюпка в одиночестве практически не останется, в целях безопасности ее будут сопровождать катера, а на беломорском участке корабль.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления