NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город План социально-экономического развития области в 2004 году выполнен с браком

План социально-экономического развития области в 2004 году выполнен с браком

К такому выводу пришли накануне депутаты областного Совета на заседании комитета по экономике. При этом в областной администрации уверены, что год был успешным и задача чиновников выполнена.

Экономические показатели растут, уровень жизни повышается - исполнительная власть рапортует об этом постоянно. После отчета о выполнении плана социально-экономического развития на 2004 год, вывод чиновников традиционный.

Руководитель департамента экономики и планирования администрации Новосибирской области Наталья Бабушкина заявила: \"Я считаю, что работа проделана большая, администрация справилась со своими задачами\".

Депутаты, однако, усомнились, так ли все хорошо. Ведь, примерно половина планов либо выполнена не до конца, либо вовсе не выполнена. Проколы везде – в социальной политике, в науке, в производстве. Например, многие районы не выпустили и половины запланированной промышленной продукции.

Эти данные подтвердила заместитель начальника управления по правовым и экономическим вопросам Новосибирского областного Совета депутатов Вера Бакулина: \"Куйбишевский район 39 процентов, Убинский – 46, такое же положение дел и по зарплате и по инвестициям\".

Председатель комитета по экономике и управлению собственностью Новосибирского областного Совета Николай Мочалин сказал: \"Ни одно мероприятие, сопровождающее макроэкономические показатели, не выполнено, ни одно!\"

Как сообщают «Вести Новосибирск», депутаты накануне спорили долго. Хотели даже на сессии предложить не принимать отчет о плане. Но год-то прошел, прошлое не исправить. Депутаты выбрали нейтральную формулировку – принять к сведению. Последняя реплика от председателя облкомстата: Александр Кисельников заметил, что экономический рейтинг Новосибирской области по исследованию издательства «Эксперт» упал на 26 пунктов.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления