NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Праворульные» новосибирцы поддержали всероссийскую акцию протеста

«Праворульные» новосибирцы поддержали всероссийскую акцию протеста

Владельцы «праворульных» автомобилей митинговали у ГПНТБ.

Сегодня утром Государственной публичной научно-технической библиотеки собралось около 150 владельцев \"праворульных\" автомобилей.

Как сообщает ИА REGNUM, к 8.30 по местному времени к библиотеке съехалось около 100 машин, в основном с \"правым рулем\". На антеннах и задних бамперах многих из них были привязаны оранжевые ленточки, что символизировало поддержку всероссийской акции протеста. Автовладельцы намеревались проехать колонной по центру города, однако присутствовавшие сотрудники ГИБДД не разрешили это сделать.

После этого автовладельцы вышли на площадь перед библиотекой на импровизированный митинг. Постояв полчаса с плакатами вроде \"Руки прочь от наших машин!\" и \"Нет росту цен на бензин\", митингующие сели в свои машины и разъехались.

Акцию прокомментировал на своей пресс-конференции начальник управления ГИБДД Новосибирской области Юрий Звягинцев. Он назвал акцию \"преждевременной\". \"Это положение о запрете ввоза праворульных машин разрабатывается уже давно, но до сих пор все эти разговоры ни к чему не привели. Не исключено, что такое положение вовсе не будет принято\", - заявил Звягинцев.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления