NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Криминальная хроника за минувшие сутки

Криминальная хроника за минувшие сутки

За прошедшие сутки зарегистрировано 350 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. 252 преступления раскрыты. Зарегистрировано 11 ДТП, в которых 2 человека погибли, 11 – получили травмы. Задержано 85 пьяных водителей.

В Кочковском районе с помощью бензина решил “разобраться” с сожительницей 46-летний местный житель. Во дворе дома он облил женщину горючей жидкостью, но исполнить задуманное не успел – помешали соседи. Действия задержанного прокуратура квалифицировала как попытку убийства. В отношении поджигателя возбуждено уголовное дело.

В Дзержинском районе Новосибирска прекратила существование торговая точка, обеспечивавшая наркотиками окрестности улицы Коминтерна. Вечером оперативники с поличным задержали 25-летнюю хозяйку частного дома, успевшую продать “дозу” наркоманке. В ходе обыска сотрудники милиции нашли и изъяли еще несколько доз героина и опия. Наркоторговка арестована.

По “горячим следам” сотрудники Ленинского РУВД раскрыли разбойное нападение на частный дом на улице Олекминская. В 23-50 четверо неизвестных потребовали у хозяев открыть двери. Один из “гостей” был в форме сотрудника милиции, поэтому визитеров впустили. Угрожая ножом и дубинкой, налетчики забрали деньги и мобильный телефон. По приметам, которые сообщил пострадавший, наряд патрульно-постовой службы вскоре обнаружил злоумышленников. В это же время в милицию поступило еще одно сообщение о разбое. В этом же районе таким же образом лишился мобильника и денег другой мужчина. Сейчас ведется проверка причастности задержанных к другим преступлениям.

В связи с этим ГУВД Новосибирской области напоминает, что полномочия приходящих сотрудников милиции (тем более, приходящих по ночам) можно и нужно проверить по телефону дежурной части того органа милиции, где они служат. Фамилия, должность и звание обязательно указаны в служебных удостоверениях, которые предъявляются по первому требованию гражданина. Все это можно сделать, даже не открывая дверь. А при подозрении, что визитеры выдают себя не за тех, кто есть на самом деле, сообщите об этом дежурному и постарайтесь удержать злоумышленников у дверей до приезда милицейского наряда, либо запомните, куда они скрылись.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления