NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Авария на подстанции НАПО им. Чкалова

Авария на подстанции НАПО им. Чкалова

Вчера, 26 апреля в 19.30, произошло отключение электропитания понизительной насосной станции №4, расположенной на Дзержинском выводе ТЭЦ-4. Отключение электропитания случилось из-за аварии на подстанции НАПО им. В.Чкалова. Устранение аварии на подстанции было осуществлено в течение 15 минут, ее причины выясняются.

Как сообщает пресс-служба \"Новосибирскэнерго\", на ПНС №4 (объект ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго») аппаратура защиты сработала в течение 45 секунд. Однако в данный промежуток времени произошло увеличение давления в обратном трубопроводе тепловых сетей выше нормативной величины, что привело к возникновению аварийной ситуации на теплотрассах Менделеевского жилмассива Калининского района и в жилом доме в Заельцовском районе по ул. Рельсовая, 7. Кроме того, произошли порывы внутридомовых систем отопления, по ориентировочным данным, в 9 жилых домах Калининского района, 11 жилых домах Заельцовского района и 36 домах Дзержинского района.

В оперативном порядке для устранения ситуации были направлены аварийные бригады ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» и жилищных организаций, которые работали в течение ночи и к утру локализовали отключение потребителей. На 8.00 текущего дня без отопления остались только два дома. Полностью система отопления будет отлажена и запущена сегодня к 14.00.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления