NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Спецслужбы штурмуют НЗХК

Спецслужбы штурмуют НЗХК

ФСБ, МЧС и МВД провели антитеррористические учения

Масштабные антитеррористические учения на стратегическом предприятии проводило Новосибирское управление ФСБ совместно с подразделениями МЧС и МВД.

По замыслу учений, в начале рабочего дня на НЗХК группа вооруженных людей захватила в заложники нескольких работников предприятия и проникла на режимную территорию. Через некоторое время с террористами начали вести переговоры. Выяснилось, что в захвате участвуют четыре человека, вооруженные автоматами и, возможно, имеющие взрывчатку. В заложниках находятся пять человек.

В ходе учебных переговоров «террористы» выдвинули ряд политических требований, а также запросили 10 миллионов долларов и самолет с возможностью вылета в любую страну мира. В случае отказа было обещано «взорвать ядерноопасное производство»

Между тем, пока шли переговоры, поступило сообщение, что на подъездных путях НЗХК вторая группа террористов пыталась захватить вагон со спецпродукцией. Произошел взрыв и последующее радиоактивное загрязнение территории в радиусе 50 метров.

Пока подразделения МЧС ликвидировали последствия взрыва, спецназ ФСБ начал операцию по силовому захвату террористов и освобождению заложников. После завершения учебного, а значит удачного штурма, силовики подвели итоги мероприятия: обратили внимание, в первую очередь, на недоработки, которые в реальной жизни могут привести к неудачному завершению подобных операций.

Дмитрий Косенко, специально для НГС

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления