NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Создан уникальный фотоальбом по истории Новосибирска

Создан уникальный фотоальбом по истории Новосибирска

Завтра, 29 марта, в здании мэрии Новосибирска пройдет презентация фотоальбома «Ново-Николаевск, 1893 – 1926».

В это уникальное по качеству и концептуальности издание вошли 118 снимков, отражающих развитие города от момента его основания до переименования в Новосибирск. Это портреты основателей города, панорамные снимки, виды улиц, зданий, площадей.

Фотографии предоставлены фондом Краеведческого музея. Все снимки прошли полную и глубокую реставрацию. По мнению специалистов, работа такого уровня проводилась в Новосибирске впервые.

Идея проекта принадлежит Владимиру Гриневичу и Юрию Мандрикяну. В ее основе – связный логический визуальный ряд развития Ново-Николевска. Создатели альбома утверждают, что ранее, в книгах, посвященных истории города, этот прием не использовался. Еще одна отличительная черта издания: отсутствие обширных справочных материалов. Акцент ставится на зрительное восприятие материала.

Уникальность проекта еще и в том, что экспозиция работ, вошедших в фотоальбом, развернется в здании мэрии. 85 снимков: портреты, виды города и литография карты Ново-Николаевска разместятся на третьем этаже мэрии.

Как нам сообщили в мэрии, несмотря на ограниченный тираж издания, часть выпуска поступит в свободную продажу. Остальные фотоальбомы составят подарочный фонд мэрии.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления