NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Всемирный сервис онлайн-дневников LiveJournal.com перестал работать

Всемирный сервис онлайн-дневников LiveJournal.com перестал работать

Сегодня пользователи самого популярного в мире сервиса онлайн-дневников LiveJournal.com не смогли получить доступ к сайту. LiveJournal, или Живым Журналом, как его называют в России, пользуются уже более 5,5 миллионов человек во всем мире. Немало пользователей ЖЖ и в Новосибирске.

Сегодня утром на месте стартовой страницы LiveJournal появилось сообщение о том, что все серверы LiveJournal обесточены, отсутствует также и резервное питание. У LiveJournal более ста серверов, по сообщению администрации сайта.

Далее появилось сообщение, что питание восстановлено, и рабочая группа начала сложный процесс восстановления доступа к базам данных записей. Администрация пообещала также сообщить позднее о причинах обесточивания серверов. Никаких прогнозов о том, когда сервис будет восстановлен в полном объеме, на сайте нет .

Между тем, в начале 2005 года сервис LiveJournal был продан его создателем Брэдом Фитцпатриком компании Six Apart. Связаны ли как-то технические проблемы LiveJournal с фактом продажи, неизвестно.

Возникло также предположение, сообщает Эхо Москвы, что проблемы у \"Живого журнала\" возникли чуть ли не по инициативе Кремля. \"МигНьюз\" напоминает, что накануне в России разразился скандал вокруг деятельности молодежной группы \"Идущие без Путина\" - она заявила о себе как об альтернативной организации, объединяющей студентов, недовольных отменой льгот на проезд в транспорте и возможной ликвидацией армейских отсрочек. Через \"ЖЖ\" она планировала организовать \"Марш протеста против кремлевского произвола\", который был намечен на 29 января.

И уже в пятницу вдруг пропал доступ к сайту \"Идущих без Путина\", перестала работать их электронная почта. Однако активисты этой организации продолжали общаться и привлекать внимание к своим акциям через LiveJournal. Теперь не работает и этот сайт.

Для новосибирских пользователей ЖЖ мы сообщаем адрес статусной страницы, на которой отражается ход работ по восстановлению LiveJournal (мы нашли его на сайте Six Apart) - http://status.livejournal.com/.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления