Все новости
Все новости

На новосибирском рынке труда появились мошенники

Фирмы предлагают работодателям, которые хотят нанять иностранцев, содействие в получении государственного разрешения. За эту услугу берут от 1 до 5 тысяч рублей.

Власти говорят, что получить законное разрешение предприятия могут только в областном департаменте занятости, а все, кто утверждает обратное, обманывают.

Как сообщает Новосибирское радио, сегодня в Новосибирске 4 тысячи иностранных рабочих - на 450 больше, чем год назад. Каждый третий приехал к нам из Китая. Далее следуют граждане республик Средней Азии, Азербайджана и Северной Кореи.

На 480-ти предприятиях Новосибирска заняты представители 15-ти стран, в том числе дальнего зарубежья, например, Великобритании, США, Германии и Швейцарии. Работодатели говорят, что им нужно еще 1,5 тысячи иностранцев. Сейчас эти заявки рассматривают в комиссии по миграционной политике.

Служба новостей НГС

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter