NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирский баскетбольный клуб «Локомотив» меняет название команды

Новосибирский баскетбольный клуб «Локомотив» меняет название команды

Согласно решению, принятому руководством клуба и генеральной спонсорской организацией ОАО «Сибирьтелеком», новосибирская мужская баскетбольная команда «Локомотив» переименовывается в «Сибирьтелеком-Локомотив», а команды «Локомотив-2» и «Локомотив-3» - в «Сибирьтелеком-2» и «Сибирьтелеком-3».

В сезоне 2004-2005 гг. юношеская команда «Сибирьтелеком-3» под руководством Заслуженного тренера России Николая Костицына и Константина Герасимова будет участвовать в соревнованиях Первенства России среди мужских команд Высшей лиги «Б» дивизиона «Урал - Сибирь». Первые игры они проведут уже 11 – 12 октября в Новосибирске на с/к «Первомайский» против команды «Жемчужина» (Прокопьевск).

В Суперлиге «Б» наш город будет представлять команда «Сибирьтелеком-2». Подопечные Сергея Казаржевского и Сергея Малоземова в прошлом сезоне завоевали право перехода из Высшей лиги «Б» в Высшую лигу «А». Однако, решением РФБ, как фарм-команда клуба Суперлиги «А» получили право выступать среди команд Суперлиги «Б». Уже 13-14 октября «Сибирьтелеком-2» начинает борьбу в Чемпионате России встречей с красноярской командой «Енисей».

Главными героями предстоящего баскетбольного сезона должны стать игроки команды «Сибирьтелеком-Локомотив», выступающие в высшем дивизионе страны в Суперлиге «А». В отсутствие главного тренера Сергея Бабкова, занятого работой со сборной России, предсезонной подготовкой команды руководил старший тренер клуба, заслуженный тренер России Виктор Кухаренко. По его мнению, к началу Чемпионата команда подошла в хорошей форме. На днях был подписан контракт с тяжелым форвардом Станиславом Макшанцевым. Этот 26-летний баскетболист уже провел несколько игр в составе «Сибирьтелеком-Локомотив» на турнире Генриха Приматова, где показал очень хорошие результаты. Тренерский состав БК «Локомотив» связывает большие надежды с этим игроком.

Первый матч на домашней площадке баскетболисты команды «Сибирьтелеком-Локомотив» проведут 20 октября против сильнейшей по итогам прошлого сезона команды ЦСКА.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления