NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город С остановок транспорта уберут холодильники с напитками

С остановок транспорта уберут холодильники с напитками

Размещение холодильников на остановках городского транспорта в Новосибирске будет упорядочено. Такое решение принято на совещании у первого заместителя мэра Виктора Воронова.

Четыре года назад муниципалитет стал инициатором очистки Новосибирска от многочисленных ларьков, заполонивших улицы города. Было решено оставить только киоски по продаже мороженого, книг и остановочные комплексы. Теперь холодильники рядом с ларьками на остановках заграждают проход, мешают выходу пассажиров из транспорта.

Одно из категоричных мнений, высказанных представителями районных администраций - запретить установку холодильников. Аргумент: в городе достаточно торговых точек, тем, кто захочет утолить жажду, не составит труда пройти несколько метров. Земельный участок, отведенный под остановочную платформу, надо использовать по прямому назначению: для ожидания транспорта, защиты от дождя и снега.

С другой стороны, компании, сдающие в аренду или устанавливающие холодильное оборудование, вложили немалые средства в благоустройство остановочных комплексов и прилегающих территорий.

Представители этих фирм заявили, что и впредь необходимо продолжать важное для городских властей сотрудничество.

По общему мнению, нужен механизм, который позволит остановить хаотичный рост холодильного оборудования рядом с остановками. При этом горожане, как и прежде, смогут покупать охлажденные напитки в привычных торговых точках. Одного или двух холодильников на улице и внутри павильона для этого будет вполне достаточно, сообщает Официальный сайт мэрии Новосибирска.

Контроль за размещением холодильного оборудования будут вести районные администрации. Механизм контроля определит рабочая группа под руководством заместителя директора департамента потребительского рынка, услуг и поддержки предпринимательства Татьяны Болаболовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления