Все новости
Все новости

В парке Кирова пройдет встреча Масленицы

22 февраля в парке культуры и отдыха имени С. М. Кирова состоится народное гуляние «Честная Масленица – Широкая боярыня».

Всех посетителей парка песнями и частушками будут встречать нарядные коробейники. И, как гостеприимные хозяева, угощать блинами и сладостями. Главное действо состоится на сценической площадке парка. Здесь пройдет праздничное представление «Масленица-масленуха, гуляй, веселуха!», участники которого – куклы театра «Синтез-Буфф». С вокальными номерами выступит творческий коллектив Дома культуры «Приморский».

Для желающих поучаствовать в играх и конкурсах будут работать еще две «игровые поляны». Программа для самых маленьких будет проходить на площадке у детского игрового комплекса. Взрослые смогут проявить свою ловкость, силу и смекалку на спортивно-игровой площадке у фонтана. В программе праздника и такое традиционное для масленичных гуляний состязание, как «Призовой столб». Чтобы достать подарок, участникам придется забраться на семиметровый столб. Сюрприз ожидает и тех, кто будет кататься на аттракционах: приобретая билет, посетители парка становятся участниками праздничной лотереи.

Завершатся проводы зимы ритуальным сожжением чучела. После этого начнется вечерняя развлекательная шоу-программа, которую продолжит молодежная дискотека.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter