NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В школах Новосибирска проходит ''Всероссийский урок безопасности''

В школах Новосибирска проходит ''Всероссийский урок безопасности''

В ряде школ Новосибирска сегодня, в День знаний, проходят показательные открытые уроки безопасности.

Решение о проведении первого сентября

"Всероссийского урока безопасности" принято МЧС России совместно с Министерством образования РФ в связи с тем, что в прошлом учебном году имели место трагические случаи – пожары, произошедшие в школах Москвы, республиках Дагестан и Саха /Якутия/. Как известно, они повлекли за собой массовую гибель детей.

При подготовке образовательных учреждений к новому учебному году уделено пристальное внимание противопожарному состоянию школ и обеспечению безопасности детей. Весной и в период летних каникул были проведены проверки противопожарного состояния объектов образования. Инспекторами Государственного пожарного надзора директорам школ выданы предписания с предложением устранить выявленные проверками нарушения правил пожарной безопасности.

Как сообщили РИА "Новости" в отдел противопожарной пропаганды и связи с общественностью при управлении Государственной пожарной службы МЧС РФ по Новосибирской области, при проведении показательных уроков особое внимание уделяется отработке практических действий по организации и проведению безопасной эвакуации людей в случае опасности; привитию навыков пользования первичными средствами защиты и пожаротушения; изучению особенностей развития пожара в образовательных учреждениях, воздействия его опасных факторов на человека и поведению людей в этой ситуации.

По окончании уроков состоятся демонстрация пожарной техники, тушение горящего противня углекислотным огнетушителем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления