перейти к публикации
424 комментария к публикации

Популярный бренд шоколада изменил написание названия из-за Z

17 сентября 2022, 09:02
Смешно читать - изменили, чтобы кого-то там не потерять... Изменили, чтобы просто хайпануть и привлечь внимание к бренду, вот и все. Реклама по сути, я вот до этого дня и не знал про такой шоколад.
Гость
16 сентября 2022, 10:11
"Перестроиться несложно, Только вот ведь в чем беда: Перестроить можно рожу, Ну а душу - никогда" (с)
16 сентября 2022, 11:24
И вдогонку возник в голове неожиданный вопрос - Зорро теперь шпагой какой финт будет выписывать?
16 сентября 2022, 11:46
латинская 10
16 сентября 2022, 12:05
16 сентября 2022, 11:46
латинская 10
То есть буква икс? А букву игрек он далее не будет дописывать?
16 сентября 2022, 13:07
16 сентября 2022, 12:05
То есть буква икс? А букву игрек он далее не будет дописывать?
если рисовать "у", то нужно вовремя остановить шпагу, иначе опять получится "латинская десятка"
16 сентября 2022, 13:38
О,зера не очень шоколад,прям совсем не шоколад.
16 сентября 2022, 14:45
Практически ничем не отличается от Альпен Гольд.
16 сентября 2022, 14:54
16 сентября 2022, 14:45
Практически ничем не отличается от Альпен Гольд.
да. ничем, кроме состава
16 сентября 2022, 15:32
16 сентября 2022, 14:54
да. ничем, кроме состава
Приведите два состава, и сравним отличия.
16 сентября 2022, 10:06
Продажи упали?
Гость
16 сентября 2022, 10:17
Теперь еще больше упадут. В моем лице так точно!
Гость
16 сентября 2022, 10:24
Гость
16 сентября 2022, 10:17
Теперь еще больше упадут. В моем лице так точно!
Не только красавица, а еще и умница!👍
16 сентября 2022, 10:51
Гость
16 сентября 2022, 10:17
Теперь еще больше упадут. В моем лице так точно!
Ещё раз доказывает капитализм, что ради прибыли и мать родную продаст. А что название сменил и буквы, так это так, сопли свои вытер....
16 сентября 2022, 11:50
Интересно, в как теперь быть BMW с их моделями линейки "Z", Kawasaki с моделью ZZ-R?.. А слово "зоопарк" пишется по-импортному ZOO... Какая-то дичь.
16 сентября 2022, 10:33
а началось все с опеля. помню в городе висели плакаты с надписью "рулеzzz"
16 сентября 2022, 11:28
Mazda это и есть Zoom-Zoom Такое было ещё.
16 сентября 2022, 11:32
16 сентября 2022, 11:28
Mazda это и есть Zoom-Zoom Такое было ещё.
это японский вариант русского "дрынь-дрынь". в "авторевю" писали, что это очень печально, так как японские дети знают что их машины тихие
16 сентября 2022, 11:05
Шоколад это вкусно
я тут с вашим мнением полностью согласен
Гость
16 сентября 2022, 11:08
а еще от шоколада растет сало, которое любят на...
Гость
16 сентября 2022, 11:12
Надо будет купить их сладостей!
16 сентября 2022, 11:02
Ждём уголовные дела против КДВ групп за различные нарушения, неуплату налогов на количество мышиных норок и лапок, за дискредитацию чувств неверующих Фом ну и Роскомздравгазмяснадзор тоже что нибудь найдёт.
16 сентября 2022, 11:26
Там ещё по "Зимней вишне" не всё окончилось.
Гость
16 сентября 2022, 12:21
👉🏻🇪🇺ZZZZZ ❗️👍👍👍
16 сентября 2022, 14:58
16 сентября 2022, 11:26
Там ещё по "Зимней вишне" не всё окончилось.
Вроде ж всех пересадили?
16 сентября 2022, 10:27
Статьи прям одна за одной для бешеного строчения комментариев ботами.
Гость
16 сентября 2022, 10:29
а ты что за машина? Имя прям как аббревиатура китайского ахтомабиля))
Гость
16 сентября 2022, 12:50
что там с Zolla и Zara? убрали буквы Z или нет?
Гость
16 сентября 2022, 12:55
да, теперь iolla и iara
Гость
16 сентября 2022, 13:18
Zara ушла, не наш бренд
Гость
16 сентября 2022, 19:19
Гость
16 сентября 2022, 13:18
Zara ушла, не наш бренд
Зара спокойно торгует на маркетплейсах новой коллекцией одежды. Оплачивает аренду пустых магазинов и в следующем году даже планирует снова открыться. Возможно под новыми названием.
16 сентября 2022, 10:13
Спасибо за список Zашкварившихся
16 сентября 2022, 11:02
Тоже об этом подумал. Брюкке хорошая колбаса, но пожалуй поищу альтернативу
Гость
16 сентября 2022, 11:09
16 сентября 2022, 11:02
Тоже об этом подумал. Брюкке хорошая колбаса, но пожалуй поищу альтернативу
попробуй колбаску из черноголовки, без остановки))
16 сентября 2022, 13:31
мания впихивать иностранные буквы в названия. Хаять заграницу и пользоваться их словами. Тот же мармелад Бегемотик Бонди у КДВ стал на английском языке.
16 сентября 2022, 11:04
Кстати, одному мне кажется что машин с z почти не осталось?
Гость
16 сентября 2022, 11:14
Dexterius, так даж до самых самых z-патриотов дошло, что могут и стекло высадить и колеса проткнуть, а денег менять у путинских стабилоидов как правило нет.
Гость
16 сентября 2022, 11:26
Гость
16 сентября 2022, 11:14
Dexterius, так даж до самых самых z-патриотов дошло, что могут и стекло высадить и колеса проткнуть, а денег менять у путинских стабилоидов как правило нет.
Ты что ли будешь протыкать и стекла бить? Только учти, что если поймают, штрафом за мелкое хулиганство не отделаешься.
16 сентября 2022, 14:10
Гость
16 сентября 2022, 11:14
Dexterius, так даж до самых самых z-патриотов дошло, что могут и стекло высадить и колеса проткнуть, а денег менять у путинских стабилоидов как правило нет.
А ты г патриот?
16 сентября 2022, 10:03
Причина видна на поверхности: часть продукции КВД идет в страны зарубежья, прежде всего СНГ. А там - как правило, за редчайшим исключением - против Z и V. Но это не для России, конечно же. Просто усложнение этапов производства и логистики - ведет к удорожанию продукта. А это бьет по бизнес-модели КВД и "Ярче!".
Гость
16 сентября 2022, 10:04
Огласите список стран которые против, может они ещё члены ОДКБ?
16 сентября 2022, 10:09
Гость
16 сентября 2022, 10:04
Огласите список стран которые против, может они ещё члены ОДКБ?
А какие открыто поддержали Распрекрасного?
16 сентября 2022, 10:11
Гость
16 сентября 2022, 10:04
Огласите список стран которые против, может они ещё члены ОДКБ?
Самый яркий пример - это Казахстан. Но они собираются выходить из ОДКБ с 1 января 2023 года. Но также Узбекистан (Президент Узбекистана публично высказывался против т.н. спецоперации). Список не полный. Так как целенаправленно не изучал эту тему. Еще Азербайджан против, но тут вынужденно: если ты отвоевываешь Нагорный Карабах, то нужно поддерживать принцип территориальной целостности. Поэтому азербайджанские сми соответствующим образом освещают события последних месяцев.
16 сентября 2022, 10:52
Коммерческая компания, поняли, что поддерживальщиков меньше, чем тех, кто против.
16 сентября 2022, 11:42
Для справки, шоколад под этим брендом они начали выпускать за несколько лет до начала СВО и Z в названии никак с ней не связана
16 сентября 2022, 12:37
У них все сырье из Африки. Вот и бояться скорее всего что под санкции могут попасть с таким логотипом.
Гость
16 сентября 2022, 13:30
16 сентября 2022, 12:37
У них все сырье из Африки. Вот и бояться скорее всего что под санкции могут попасть с таким логотипом.
Там все проще. «Ныне Н. Штенгелов проживает на Украине, где имеет сельскохозяйственные активы и является депутатом Аграрной партии. » (Википедия)
Гость
16 сентября 2022, 11:59
Про Брюкке забавно однако. Производитель из Немецкого Национального района села Гальбштадт, при поддержке Германии.
Гость
16 сентября 2022, 12:29
Там от поддержки лишь билет на автобус до Берлина. Раньше, по-крайней мере, такой ходил.
16 сентября 2022, 17:57
Никто там никого не поддерживает от слова совсем, ищучай матчасть
Гость
16 сентября 2022, 11:08
Использовать английские и русские буквы в одном слове это самая большая тупость. Любой дизайнер логотипов подтвердит.
Гость
16 сентября 2022, 12:25
Даже дизайнеры из яндекса?
16 сентября 2022, 12:43
Гость
16 сентября 2022, 12:25
Даже дизайнеры из яндекса?
A что не так с Яндексом?
Гость
16 сентября 2022, 13:41
16 сентября 2022, 12:43
A что не так с Яндексом?
Яndex потому что. Ну примерно так.
16 сентября 2022, 10:06
Владелец KDV Group живет в Австралии же? Если так то просто стесняется.)
Гость
17 сентября 2022, 02:52
Ну да, и уже несколько лет. Ему там наверное по ушам надавали, вот и решил таким образом открестится от России.
16 сентября 2022, 11:40
А давайте все пицерии переименуем, там же целых две буквы Z
16 сентября 2022, 11:48
Если буква в середине слова, то не считается.
16 сентября 2022, 10:16
Дешёвый хайп так и останется дешёвым хайпом. Времена поменяются, но люди запомнят. Доброе имя, как и хорошая репутация - вещи бесценные, потому и будут бережно охраняться. Люди тоже запомнят.
16 сентября 2022, 10:23
Все верно, это дешевый хайп от КДВ :) Но нет, люди такую ерунду не запоминают.
Гость
16 сентября 2022, 10:27
Однозначно, люди запомнят тебя и твои инсинуации
16 сентября 2022, 14:37
Если вы про упомянутый бренд, то в чём тут хайп? Они так назывались уже несколько лет. Теперь сменили букву на кириллическую.
16 сентября 2022, 10:03
Уважаю. Эти буквы теперь только у неудачникафф и сельских жителей
Гость
16 сентября 2022, 10:22
Да ладно вам удачный вы наш!
Гость
16 сентября 2022, 10:24
удачливый, ты сало то заготовил на зиму?
16 сентября 2022, 10:24
реально, эти буквы были или на тарантасах, гнилых и ржавых как и сама сиситема, либо на неподвластном водилам, коммерческом транспорте...ни одного доброго авто, с этими буквами, не видел...
16 сентября 2022, 10:49
Молодцы! Какие бы ни были причины, буду заходить выбирать ярче теперь, если рядом есть и другие сети
16 сентября 2022, 11:39
Молодцы в чём?
16 сентября 2022, 12:16
аналогично!! отличный магазин!!рада что он мне и раньше нравился, а теперь еще больше!
16 сентября 2022, 13:58
Теперь не буду покупать. Прощайте.
16 сентября 2022, 20:57
Он и был то не важный, не очень то и хотелось его брат!
16 сентября 2022, 14:44
Браво маркетологам Ярче) Их руководители, если читаете - выдайте им повышенную премию. --- Такой пустяковиной они добились такого внимания, какого можно было добиться только кучей дорогостоящих билбордов.
16 сентября 2022, 18:01
А тебе его так не хватает)
16 сентября 2022, 18:45
16 сентября 2022, 18:01
А тебе его так не хватает)
Спасибо, что не забываете. Всегда рад помочь вам в ваших экзистенциальных исканиях)
16 сентября 2022, 21:06
16 сентября 2022, 18:45
Спасибо, что не забываете. Всегда рад помочь вам в ваших экзистенциальных исканиях)
Спасибо, сам этим занимайся)
16 сентября 2022, 13:05
Да и правильно сделали, что убрали эту букву. Интересно, а за такой коммент могут привлечь за дискредитацию ВСРФ... 😁 А то у нас же армия, церковь и прочие структуры такие "нежные", что их может дискредитировать практически всё.
Гость
16 сентября 2022, 13:10
Не-полицию в этом вопросе никто не перегонит.Они настолько нежные,что гонят 7 нарядов здоровых лбов на троих тощих алкашей-а потом ещё час возятся.
Гость
16 сентября 2022, 13:15
Гость
16 сентября 2022, 13:10
Не-полицию в этом вопросе никто не перегонит.Они настолько нежные,что гонят 7 нарядов здоровых лбов на троих тощих алкашей-а потом ещё час возятся.
Это ты про себя, и своих двух друзей, как тебя вязали, хочешь пожаловаться?
16 сентября 2022, 21:28
А че то до своего названия KDV ребрендингом или переименованием не бахнули....там же V есть.....а че остановились то на Z?
16 сентября 2022, 10:21
Всегда нравилась их продукция, я теперь пуще прежнего!
Гость
16 сентября 2022, 10:41
Жаль вас, не видели вы хорошей продукции.
16 сентября 2022, 10:43
Гость
16 сентября 2022, 10:41
Жаль вас, не видели вы хорошей продукции.
Спасибо, хоть кто то пожалел. Боюсь и не увижу, в связи с текущим развитием событий.
Гость
16 сентября 2022, 10:48
16 сентября 2022, 10:43
Спасибо, хоть кто то пожалел. Боюсь и не увижу, в связи с текущим развитием событий.
У тебя всегда есть выбор, паспорт-граница. Или ты пишешь из мест не столь отдалённых?
16 сентября 2022, 22:00
Уважение компании, не пожалели денег на ребрендинг ради такого. И при этом рекламу себе заработали таким образом, очень хороший ход.
Гость
16 сентября 2022, 22:24
Очень хороший, скоро будут у себя в австралии продавать поддельные шоколадки кенгуру.
16 сентября 2022, 10:07
Ну сейчас наживут себе неприятностей 😵‍💫
16 сентября 2022, 16:59
Марпл Это Я, давно пора
17 сентября 2022, 14:04
Предприниматели заботятся исключительно о СВОих продажах . Точка. Первыми это продемонстрировали иностранные ритейлеры, когда сбежали в страхе за свою репутацию. И из-за санкций в логистике.
Гость
17 сентября 2022, 18:16
зачем им дедов гемморой
Гость
16 сентября 2022, 12:44
Собственник всего сего безобразия давно обосновался в Австралии. Этим всё и объясняется.
Гость
17 сентября 2022, 18:02
предусмотрительный... В настоящее время это самое безопасное место
16 сентября 2022, 19:18
Ну и не покупаь теперь этот шоколад, раз они все против нас!!! Нас ненавидят, но деньги хотят с нас поиметь...
Гость
16 сентября 2022, 12:56
Правительство Китая одобрило строительство крупнейшей в мире импульсной атомной электростанции – она будет использовать ядерный реактор с термоядерным зажиганием. Об этом сообщает South China Morning Post. Строительство станции начнут в 2025 году и планируют завершить к 2028 году. Установка под названием Z-FFR будет создавать ток силой 50 млн А – этого хватит для термоядерного синтеза.
Гость
16 сентября 2022, 20:00
На тритии они раззорятся, хехе.
16 сентября 2022, 20:55
Лично я не покупаю ничего из продукции, с демонстративно нарисованными Z на упаковке. Не хожу в магазины и кафе, на которых налеплена Z. Невежество владельцев этих товаров и заведений, их нежелание думать, должно причинять им неудобства, в том числе материальные.
16 сентября 2022, 11:29
Но мы то всё помним. Репутация такая штука, её можно нарабатывать годами, а потерять в один момент.
16 сентября 2022, 13:46
и что? В обществе есть как приверженцы букв Z и V, так и те, кто их не приемлет. Уже в ближайшем будущем кол-во тех, кто эти буквы яро поддерживает будет стремиться к 0. Просто руководство КДВ куда более дальновидно.
Гость
16 сентября 2022, 19:09
Что мы помним-то? Эта марка шоколада использовала Z в названии до СВО.
16 сентября 2022, 12:37
Ну и зря. Все и так понимали, что этот бренд возник задолго до февраля 2022. Название не на русском, так что какие претензии? А вот сейчас эта демонстративная замена - уже политический шаг с непредсказуемыми последствиями. Оно надо?
Гость
16 сентября 2022, 13:40
Когда бизнес на Украине имеешь как владелец этой фирмы, то последствия легко предсказываются.
16 сентября 2022, 14:24
Гость
16 сентября 2022, 13:40
Когда бизнес на Украине имеешь как владелец этой фирмы, то последствия легко предсказываются.
Мне кажется, что бизнесу сейчас лучше не делать никаких резких движений. Политика государств в такое время меняется, как ветер в поле, а тебе - запомнят, и как потом это аукнется - как знать?
16 сентября 2022, 13:47
Ну вот, началось переодевание. А точнее...Ну ось почалося перевдягання 😏
Гость
16 сентября 2022, 23:50
Это на каком языке? На окраинском?
17 сентября 2022, 00:19
Гость
16 сентября 2022, 23:50
Это на каком языке? На окраинском?
Ніт, це Українська мова. А ты когда коверкаешь слова, это твоё нормальное состояние? Ты давай учи разговаривать по "фене" скоро в армию. А там контингент ..гоп-стоп.
16 сентября 2022, 14:23
Только позавчера на НГС было обсуждение запрета песни "Червона калина". Некоторые (либерально настроенные) комментаторы говорили: какая глупость, какой абсурд запрещать песню, при чём здесь песня! Но сами-то при этом дошли до запрещения буквы латинского алфавита!))) Дай им волю - они русский язык запретят.
16 сентября 2022, 15:45
Ах вы "голубой воришка") Разве кто-то "дошёл до запрещения", даже словесного? А вот действия реальные - обязательно "родят" ответочку. Так уж устроена христианская (и шире - человеческая) парадигма. И хорошо, если только симметричную.
16 сентября 2022, 17:53
16 сентября 2022, 15:45
Ах вы "голубой воришка") Разве кто-то "дошёл до запрещения", даже словесного? А вот действия реальные - обязательно "родят" ответочку. Так уж устроена христианская (и шире - человеческая) парадигма. И хорошо, если только симметричную.
Да даже на законодательном уровне дошли до запрещения русского языка; до запрещения всех иных партий и движений, на сегрегацию по национальному признаку и т.д. и т.п. Начали понимать, что началось с 24.02 с.г.?)
16 сентября 2022, 17:59
16 сентября 2022, 15:45
Ах вы "голубой воришка") Разве кто-то "дошёл до запрещения", даже словесного? А вот действия реальные - обязательно "родят" ответочку. Так уж устроена христианская (и шире - человеческая) парадигма. И хорошо, если только симметричную.
Вы не то что на остроумие не тянете, даже до уровня Евгения Вагановича далеко) С моралью - не лучше)
16 сентября 2022, 10:20
Англичанам тоже стоит так поступить, заменить на нашу прописную З :)
16 сентября 2022, 10:30
Наша "З" у них под санкциями.. нужно будет выбирать из чего-то другого.
16 сентября 2022, 10:40
как будто у них много слов с этой буквой. если ее проигнорить, особой разницы не будет
16 сентября 2022, 11:35
16 сентября 2022, 10:30
Наша "З" у них под санкциями.. нужно будет выбирать из чего-то другого.
А у них разве на нашу букву санкции, не на свою?
16 сентября 2022, 16:06
После победоносной перегруппировки наших войск фирма решила, что надо держать нос по ветру.
Гость
16 сентября 2022, 16:13
Боюсь, что с направлением ветра они ошиблись. И эта ошибочка им ещё аукнется!
Гость
16 сентября 2022, 20:32
А что не так с перегруппировкой?
16 сентября 2022, 11:22
И тут на горизонте появилась группировка "О" - отважные. Ваш ход, КДВ. Верх идиотизма менять/отменять буквы из-за того, что кому-то что-то там мерещится.
Гость
16 сентября 2022, 12:39
Нет, нормальная идея. Хорошие люди показывают друг другу, что их больше, чем кажется.
16 сентября 2022, 14:24
Гость
16 сентября 2022, 12:39
Нет, нормальная идея. Хорошие люди показывают друг другу, что их больше, чем кажется.
Вы сами себя хорошими объявили?
16 сентября 2022, 22:24
Печально, когда извилины в виде буквы Z
Гость
16 сентября 2022, 10:12
Я так понимаю, что процесс отмежевания, так сказать, пошёл.
Гость
16 сентября 2022, 10:18
а чего V не убрали из KDV Group ??? Спасибо за инфу НГС, будем обходить стороной теперь магазины Ярче
16 сентября 2022, 10:20
Почему? У них теперь З русская, что в этом плохого?
Гость
16 сентября 2022, 10:21
16 сентября 2022, 10:20
Почему? У них теперь З русская, что в этом плохого?
Потому что стыдятся быть русскими! А тут видимо одни мигранты пишут, понаехавшие, поддерживают!
16 сентября 2022, 10:26
Гость
16 сентября 2022, 10:21
Потому что стыдятся быть русскими! А тут видимо одни мигранты пишут, понаехавшие, поддерживают!
Ха, у них русская З потому, что они стыдятся быть русскими. Гениально. Вот типичный пример того, как пропаганда растворяет умы))
16 сентября 2022, 10:43
Все поняли что КДВ против СВО, значит просто в игнор эти товары
Гость
16 сентября 2022, 11:36
Значит поддержать КДВ своим кошельком!
Гость
16 сентября 2022, 17:11
Гость
16 сентября 2022, 11:36
Значит поддержать КДВ своим кошельком!
Поддержите бедную Австралию рублем
16 сентября 2022, 10:09
Нужно идти дальше, и исключить из Английского Словаря буквы Z и V. маразм крепчает.......
16 сентября 2022, 11:32
И "О" еще
16 сентября 2022, 13:57
Нет теперь желания покупать их продукцию. Раз они Родину предают. Никогда даже не замечал на логотипе что она связана как то.
16 сентября 2022, 17:01
274594947, они давно продали,в 14 году гуманитарку киборгам ВСУ поставляли
Гость
16 сентября 2022, 10:33
начну покупать Яшкино ...люблю всё РУССКОЕ в названиях ! кроме Мираторг . вот вообще не нравится ...согласных много звучит грубо , принципиально не покупал и покупать не собираюсь.
Гость
16 сентября 2022, 10:34
Какой Вы нежный))
Гость
16 сентября 2022, 10:39
Гость
16 сентября 2022, 10:34
Какой Вы нежный))
я принципиальный , это правда .
Гость
16 сентября 2022, 10:59
Гость
16 сентября 2022, 10:39
я принципиальный , это правда .
Это уже другая история. Я про ваше видение грубо звучащих торговым марок.
Гость
17 сентября 2022, 00:11
Патриотизм - это не буква Z. Это когда люди работают на благо страны. Этот бизнес платит налоги, даёт рабочие места. А кто тратит наши налоги на хрень и уничтожает рабочие места - это просто паразиты.
16 сентября 2022, 15:45
И что, за дискриминацию никого не накажут?
Гость
16 сентября 2022, 10:06
Молодцы! Поддерживаю такие решения! Автобусы коммерческие с буквой Z продолжаем игнорировать и прочее Z-нутое.
Гость
16 сентября 2022, 10:26
Да такие как ты только на самокатах передвигаются! Хорошо, что вас так можно отличить от нормальных людей!
Гость
16 сентября 2022, 10:31
Гость
16 сентября 2022, 10:26
Да такие как ты только на самокатах передвигаются! Хорошо, что вас так можно отличить от нормальных людей!
Ну если в автобусах ездят нормальные,тогда ты умен,а я всегда считал нищие неудачники там ездят.
Гость
16 сентября 2022, 10:34
Не надо тут за всех говорить! Говорите за себя. И куда бездетному бичу ездить вообще? Наверняка ввесь транспорт итак игнорируете.