перейти к публикации
105 комментариев к публикации

6 овощей, в которых вреда больше, чем пользы: объясняем за две минуты

23 февраля 2022, 14:35
Йешь вода, пей вода - здоровым, крепким, сильным будешь ты всегда!!!!
23 февраля 2022, 20:42
Не, там была другая концовка: о бесконечно длительном простое кишечника.
23 февраля 2022, 08:34
Всю жизнь ели и тут на тебе .. Можно и ведром борща отравиться .
23 февраля 2022, 09:27
Скрытая реклама чипсов и биг-маков.(сарказм) Здоровый умом и телом человек никогда не съест сверх меры из перечисленных продуктов. Организм не примет. Если уж хочет сообщество врачей-диетологов проявить себя - пусть добивается единообразия качества продуктов в буфете Госдумы и в городском "общепите".
23 февраля 2022, 08:27
Ждём статью о пользе пальмового масла и всяких Е-добавок.
Гость
23 февраля 2022, 08:47
PaNk, +100
23 февраля 2022, 09:20
Во всяком случае, в пальмовом масле нет холестерина - в отличие от животных жиров, которое оно заменяет. Возможно, есть проблемы с импортом в РФ дешевых сортов пальмового масла, но в целом этот продукт активно потребляется европейцами, заботящимися о своем здоровье.
23 февраля 2022, 09:42
23 февраля 2022, 09:20
Во всяком случае, в пальмовом масле нет холестерина - в отличие от животных жиров, которое оно заменяет. Возможно, есть проблемы с импортом в РФ дешевых сортов пальмового масла, но в целом этот продукт активно потребляется европейцами, заботящимися о своем здоровье.
Холестерин содержащийся в животных жирах необходим организму. У детей, которых их фанатики-родители, кормили только растительной пищей было обнаружено отставание в умственном развитии.
23 февраля 2022, 11:07
Один вред во всем, а что тогда нужно есть без последствий? Даже употребление воды по мнению учёных разное. Это уже какой-то абсурд, отрицать употребление овощей и фруктов. Никто их вёдрами и не ест. Каждый ест то и столько, сколько хочет организм.
23 февраля 2022, 08:54
ИДИТЕ В БАНЮ!!!
23 февраля 2022, 09:59
В баню тоже вредно
23 февраля 2022, 08:28
Психотерапевтическая статья? Чтобы не так обидно было, когда эти овощи подорожают до золотого состояния и станут деликатесами на новый год? Особенно винегрет, уже почти, особенно с горошком.
23 февраля 2022, 20:34
Ффсёёё! Капец! Борщ теперь из одной отравы состоит. Как жешь мы бедненькие выжили-то. Ай-ай -ай! Прям все ингридиенты на подбор. А ещё винегрет. О, то вообще видимо по составу почти цианистый калий))) Навернул салатика - и привет!
23 февраля 2022, 08:16
Глупая статья. Всё из белого в чёрное превращает. Двойные стандарты как в политике.
23 февраля 2022, 09:56
При определённых условиях можно насмерть отравиться чистой качественной питьевой водой. Подробности расписывать не буду, но такой случай был в моей клинической практике. Ну а статья, как и все предыдущие диетологические статьи на НГСе - буйный и разнузданный бред - баклажаны и картошку сырыми едят только очень... своеобразные люди, а при готовке салонин полностью теряет свои токсические свойства, обожраться помидорами, свёклой и капустой тоже невозможно - наш организм имеет множество систем защиты и всё лишнее просто выкинет из себя, дополнительно основательно почистив кишечник. Но мнится мне, что все означенные овощи в скором времени ОЧЕНЬ подорожают.
Гость
23 февраля 2022, 10:09
Дык они и сейчас очень недешевы. Покупая 1 баклажан, 1 кабачок, три помидора, я оставляю в киосках порядка 370 рублей. На пару порций рагу.
Гость
23 февраля 2022, 17:29
Подробности есть в интернете - огромное количество (10 л единоразово вроде), дисбаланс электролитов. Но все же это единичные случаи.
23 февраля 2022, 09:33
цены на овощи взлетели и они сразу стали вредными))) самый полезный продукт для нашей власти это пальмовое масло
23 февраля 2022, 09:51
Ага... То-то эта самая власть подняла НДС на пальмовое масло до 20 %, в то время как на все остальные растительные масла НДС 10 %.
Гость
23 февраля 2022, 19:43
23 февраля 2022, 09:51
Ага... То-то эта самая власть подняла НДС на пальмовое масло до 20 %, в то время как на все остальные растительные масла НДС 10 %.
а кто сказал, что оно Вам полезное?
23 февраля 2022, 09:00
Веганам скоро вообще всё перекроют
23 февраля 2022, 08:42
Не теряя ни минуты все идём к врачу консультироваться насчёт баклажана!
23 февраля 2022, 09:22
Самое время. Там как раз они устали от этих ковидов, а тут раз, пациент о баклажанах беспокоится. Неожиданно.
23 февраля 2022, 10:28
Ешьте ананасы с рябчиками!
Гость
23 февраля 2022, 15:32
Прикиньте, я под вашим постом Маяковского процицитировала-модераторы удалили :)))) они не в курсе, что это лишь стих :)))
Гость
23 февраля 2022, 09:14
зачем пишут такой откровенный бред? От нечего делать,что ли?
23 февраля 2022, 10:47
Ничё нельзя есть??? Засада...
23 февраля 2022, 14:35
И что есть? Лук с чесноком?
23 февраля 2022, 14:35
Вспомнилось: Икра заморская, баклажанная
Гость
23 февраля 2022, 09:15
Боже мой! Какая глупость!
23 февраля 2022, 10:01
Опять чушь дичайшая. передёрнули заголовок и смысл.
23 февраля 2022, 13:35
Да жить вообще вредно - от этого умирают. И сколько раз уже было: сначала твердят "выплюньте вы эту каку - она вредная и вообще смертельно опасная", затем через какое-то время "поднимите выплюнутую каку обратно с земли и ешьте дальше, она всё же полезная"...
23 февраля 2022, 15:09
Картошка, помидоры, свекла и капуста? Давайте, напишите еще о вреде морковки, лука и чеснока.
23 февраля 2022, 16:48
"В день, по мнению диетологов, достаточно 3–4 столовые ложки консервированного горошка в день" Как хорошо предложение составлено, у меня друзья по-пьяни так же пишут.
Гость
23 февраля 2022, 10:02
о вреде мяса и молочных продуктов хотелось бы почитать до кучи
23 февраля 2022, 14:01
А авфторов последствия ковида.....однако
Гость
23 февраля 2022, 08:41
Е мое. И чем мне теперь питаться? Я в основном именно это и ем: баклажаны, помидоры, кабачки, зелёный горошек (правда варёный, а не консервированный) ... :)))) Все мои овощи оказывается жутко вредны! А полезно то что? Сосиски? Доширак?
23 февраля 2022, 09:21
Кабачки в список не попали.
Гость
23 февраля 2022, 09:33
23 февраля 2022, 09:21
Кабачки в список не попали.
Ой, ну хоть кабачок у нас несанкционный :)
24 февраля 2022, 10:36
Такие "специалисты" живого в гроб загонят.
23 февраля 2022, 20:16
Ничего не сказано о яблоках, которыми торгуют сейчас в Новосибирске. После приема пары .таких свежих яблок сахар в крови взлетает на единицы. И редко можно встретить червивое , черви яды не употребляют. Тоже самое с морковкой, особенно из Израиля. Печень сворачивается в трубочку, а про поджелудочную вообще молчу. Когда то в Новосибирской области делали очень вкусное растительное масло, сейчас, для укорочения нашей жизни появилось дорогое оливковое, разбавленное наверно соляной кислотой для увеличения консерогенности специально для травли жителей Новосибирской области. Поэтому наверно в последнее время взлетели цены на дачные участки, что жить людям хочется, а не травится добровольно,да еще и платя за это большие деньги
Гость
23 февраля 2022, 20:53
218219773, так выращивайте сами, и будут и яблочки червивые, и все прочее... а мы при посадке картофеля в лунку кидаем горчицы семена и даже ее они не едят тогда)
24 февраля 2022, 00:08
Попалось намедни яблоко с останками червя - радости не было предела. Так ходила и покупала эти яблоки, пока ящик не закончился. Следущий привезли, а уже не то - какие-то как парафиновые. Сорт был толи "мучо", толи что-то схожее, продавец сказала молдавские.
24 февраля 2022, 06:45
Ты что принимаешь?
Гость
23 февраля 2022, 14:46
Все ясно, можно есть только самые дешевые продукты - макароны и маргарин. Про фрукты и овощи забудьте - это вредно.
23 февраля 2022, 12:28
назовите мне продукт - я расскажу чем он вреден.... Нет безвредных продуктов. Вопрос в количестве и балансе. А вот для веганов и сыроедов статья полезная ... Много их по больничкам ходит тереть ...
24 февраля 2022, 08:52
Все хорошо в меру!
23 февраля 2022, 08:05
Уффф.. показалось .. а я уж думал что опять обвинят морковок. Про трупнятину и мертвечатину конечно ни слова. Там что, в редакции одни антивеганы окопались?
Гость
23 февраля 2022, 09:59
Стесняюсь спросить, а какие овощи Вы кушаете?
23 февраля 2022, 10:04
А зачем вы едите "трупнятину и мертвечаьину"? Если бы нормальное мясо - не были бы таким глупым и злобным.
Гость
23 февраля 2022, 11:41
23 февраля 2022, 10:04
А зачем вы едите "трупнятину и мертвечаьину"? Если бы нормальное мясо - не были бы таким глупым и злобным.
Друг животных, в чем отличие?
Гость
23 февраля 2022, 10:01
это же белая горячка !!??
Гость
23 февраля 2022, 14:36
Весь борщевой набор🤣
Гость
23 февраля 2022, 15:27
Деды и бабки наши выжили на этом рационе , в мы на чипсах должны страну и детей поднимать , смех да и только , щи да каша - пища Наша и точка .
Гость
23 февраля 2022, 20:32
Это какой то бред. Так можно про всё написать. Огурцы вредны для почек. От орехов жиреют.
Гость
23 февраля 2022, 08:06
Ничего, сейчас народ в 2-3 раза обнищает - точно переедать не будет. И по телику скажут что ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО
23 февраля 2022, 08:35
Уже давно обьявлено. Единственное средство для долголетия - голод. У лабораторных мышей. ПФР не беспокоиться, на пальмовом парафине, китайском дусте, саже в воздухе долго все равно не протянем.
23 февраля 2022, 10:01
Наоборот, чем беднее человек, тем больше в рационе доля дешёвой пищи с большим количеством углеводов. Если три раза в день есть манную кашу - будет дёшево и сытно, но никак не способствует похудению.
Гость
23 февраля 2022, 13:38
Скоро на нары тебя отправят,там точно переедать не будешь.
Гость
23 февраля 2022, 19:06
Что же есть то тогда? Ничего нельзя, всё вредно....
Гость
24 февраля 2022, 02:25
Очередной бред!
Гость
24 февраля 2022, 06:28
короче статья о том что много есть вредно и надо уже готовиться затянуть потуже пояса!
Гость
23 февраля 2022, 19:37
> Помидоры ... > в кожуре содержится флавоноид нарингенин, способный уменьшать воспаления ... > Больше всего его содержится в кожуре томатов. И чем краснее ягода, тем больше в ней концентрация ликопина А ничего, что кожура помидорная не переваривается, а целиком идет в отход? Каким образом тогда из неё что-то усваивается?
23 февраля 2022, 16:47
А грибы? На фото зачем они?
23 февраля 2022, 09:58
В семействе пасленовых содержится никотин. Баклажаны, картофель, помидоры и табак запрещено есть некурящим - это пассивное курение.
23 февраля 2022, 10:00
Вы наверное имели в виду гиосциамин, который впоследствии превращается в атропин?
Гость
23 февраля 2022, 11:08
Тщательно пережевывая пищу ты помогаешь обществу. Мясо вредно! Не я сказал.
23 февраля 2022, 11:45
"12 стульев". Альхен.
24 февраля 2022, 08:25
Видимо у НГС проблема с контентом, вот и пишут такие бесполезные статьи про вред овощей. Наверное нужно кушать авокадо, фейхуа, манго, хурму и т.п., а не эту гадость в виде картошки, капусты и свеклы...
Гость
23 февраля 2022, 20:46
ну все! уже и до овощей добрались...
Гость
24 февраля 2022, 00:29
Если всё перечисленное вредно для данного "диетолога" ,то это только значит ,что ему вредно ,переел когда то ,теперь советы другим даёт .А люди глупые ,не знают ,что им кушать ,а на что смотреть только ,как хорошо .что помощь во время пришла в виде такого "специалиста". А Вы в курсе ,что во времена прошлые картофель был основной едой в Сибири особенно, НО ТАКИХ ТОЛСТОПУЗЫХ людей не наблюдалось ,как сейчас ,но зато и диетологи не надоедали своими советами .
Гость
23 февраля 2022, 09:56
Пасленовые не ем и другим не советую. Не наши это овощи, из Америки завезенные, кстати, не так уж и давно. Ели же что-то наши предки, когда всего этого не было.
Гость
23 февраля 2022, 10:10
Корни лопуха? Ветки березы?
23 февраля 2022, 10:38
Подсолнечник тоже завезен из Америки - отказывайтесь от масла и от семечек. Да и оливы в наших широтах не растут. В общем, переходите на льняное масло.
Гость
23 февраля 2022, 11:01
Хотя зерно истины в вашем посте есть. Вот взять репу. Исконно русское блюдо. Обожаю ее есть, килограммами покупаю, готовлю или просто в пароварке, или делаю вырез, кладу мед и запекаю в духовке. Но что то я мало народа в магазине вижу возле лотка с репой. Точнее ни разу никого. Ну и ладно, мне больше достанется.
Гость
23 февраля 2022, 17:08
Конфеты "Метеоризм"... :)
Гость
24 февраля 2022, 10:17
Какое упущение! Ведь подавляющее большинство людей, которые ели огурцы в 19 веке умерли! Почему огурцы не упомянуты?