NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Еда HE - советы - Еда Мясо: какое, когда и сколько есть

Мясо: какое, когда и сколько есть

Да простят диетологи вольнодумство, но ведущему активный образ жизни мужчине, у которого есть регулярная половая жизнь, весь этот бред про диетическое питание только вредит. Это какой-то скрытый инструмент давления на мозг со стороны вечно худеющей половины человечества. Еда должна давать силы для жизни и работы, а также приносить удовольствие, но не наносить вреда.

Все современные советы по употреблению продуктов так или иначе базируются на подсчете калорий. И в этих советах больше медицинских, чем кулинарных аспектов. Поэтому за советами по подсчету калорий желающие могут отправляться в женскую раздевалку спортзала.

Именно мясу мы обязаны нашим нынешним строением тела. После того как древний человек начал употреблять в пищу термически обработанное мясо, его желудок уменьшился в размерах, и люди стали более стройными и высокими. Самое полезное мясо то, что правильно отварено или приготовлено на гриле.

Самое вредное в мясной кухне — бульоны и пережаренное мясо. В первых оседают все самые неполезные вещества, а в сильно зажаренных изделиях скапливаются канцерогены.

Нежная молодая телятина не полезна. Из теленка 6–8 месяцев еще не полностью вышли все вредные вещества от старой коровы. Самое «неудобное» для желудка человека мясо не свинина, как принято считать, а говядина. Самое полезное мясо — баранина.

Замороженное мясо не следует полностью размораживать перед готовкой. От этого оно теряет сок. Мясо, приготовленное абсолютно без костей, сильно теряет вкусовые качества.

Злоупотреблять мясом нельзя. На его полную «переработку» уходит до 10 часов. Не следует есть много жирного мясо на ночь — будешь плохо спать, запивать горячее мясо пивом — будет плохо желудку, есть более 500 г за раз — бесполезно, все равно полностью не усвоится.

Если активно тренируешься, есть жареное и жирное мясо нельзя — нарастишь некачественную мышечную массу. Диетологи говорят, что есть мясо надо 1-2 раза в неделю. Кулинары просто советуют чередовать с птицей и рыбой.

А еще надо кушать мясо не там, где его дают много, а там, где его хорошо готовят, и получать от этого удовольствие. И напоследок: в одном стакане свежего сока (200 мл) 300 ккал, а в 200 г мяса — 400 ккал. Но соком сыт не будешь!

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления